Учитель искусства
МБОУ СШ № 2 Первеева Л.А.
Учитель искусства
МБОУ СШ № 2 Первеева Л.А.
Актуальность темы обусловлена тем, что сложный период преобразований в нашей стране, происходящее переосмысление ценностей и формирование новых, выдвигает на первый план ценность личности. Особое значение приобретают отношения людей и форма выражения этих отношений в обществе.
Духовное богатство человечества, отраженное в культуре, осознается обществом, как особо ценное, а культура личности становится социально-значимым качеством. В связи с этим особенно остро встает вопрос о несформированности коммуникативной компетенции учеников.
Практика свидетельствует, что существует разрыв между интеллектуальными возможностями школьников, их интересами и тем, что они в действительности могут высказать.
Формирование коммуникативных умений наиболее эффективно при специально организованной групповой и коллективной деятельности, направленной на достижение общей цели КТД.
Основной смысл групповой работы на уроках – в продуцировании коллективного мышления.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть