Презентация, доклад урока математики Математики и семейный бюджет (9 класс)

Задачи урока: вспомнить ... правила и алгоритмы умножения десятичных дробей на натуральные число, умножения на 10, 100, 1000применять… полученные знания при решении задач практической направленностипроверить и оценить … свои знания, умения по темесделать выводы где применяются

Слайд 1Урок в 9 классе по теме «Математика и семейный бюджет»
Учитель

математики МАОУ «Белоевская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» Бушуева А. Д.
Урок в 9 классе по теме «Математика и семейный бюджет» Учитель математики МАОУ «Белоевская общеобразовательная школа –

Слайд 2Задачи урока:
вспомнить ... правила и алгоритмы умножения десятичных дробей на натуральные

число, умножения на 10, 100, 1000
применять… полученные знания при решении задач практической направленности
проверить и оценить … свои знания, умения по теме
сделать выводы где применяются … полученные знания и над чем работать дальше.

Задачи урока: вспомнить ... правила и алгоритмы умножения десятичных дробей на натуральные число, умножения на 10, 100,

Слайд 4Задача 1
Заработная плата мамы 10000 рублей в месяц. Заработная плата

папы в 1,8 раза больше маминой. Посчитайте доход этой семьи за месяц.

Задача 1 Заработная плата мамы 10000 рублей в месяц. Заработная плата папы в 1,8 раза больше маминой.

Слайд 5



Семья из 4 человек живет в городской квартире .За месяц на

коммунальные услуги семья выплачивает 20 % от заработной платы.
Сколько рублей останется после уплаты коммунальных?
Семья из 4 человек живет в городской квартире .За месяц на коммунальные услуги семья выплачивает 20 %

Слайд 6 Зная цену и количество товара, вычислите общую стоимость продуктов .

Зная цену и количество товара, вычислите общую стоимость продуктов .

Слайд 7 Найдите стоимость всех продуктов

Найдите стоимость всех продуктов

Слайд 8 Вся покупка стала на 352 рубля Сколько денег вы получите от

1000 рублей?
Вся покупка стала на 352 рубля Сколько денег вы получите от 1000 рублей?

Слайд 9Задача
За день семья на покупку тратит примерно 300 рублей .

Сколько рублей семья платит на продукты за месяц ?
Задача За день семья на покупку тратит примерно 300 рублей . Сколько рублей семья платит на продукты

Слайд 10Решение задачи
1. 300 р. * 30 = 9000 р. –

платит семья за продукты питания за 1 месяц.
Решение задачи 1. 300 р. * 30 = 9000 р. – платит семья за продукты питания за

Слайд 11 Семья купила диван за 10000 рублей

Семья купила диван за 10000 рублей

Слайд 12Сосчитайте сколько денег семья израсходовала за месяц :
На коммунальные услуги -

5600р.
На продукты питания – 9000 р.
На диван – 10000 р.
Всего израсходовано : 25600 р.
.
Сосчитайте сколько денег семья израсходовала за месяц :На коммунальные услуги - 5600р.На продукты питания – 9000 р.

Слайд 13Приход составил 28000р.
Сколько денег останется , если семья израсходовала 25600 р.?


Приход составил 28000р.Сколько денег останется , если семья израсходовала 25600 р.?

Слайд 14

Решите примеры

1,2 р. • 100 =
64,2 р. • 10 =
0,5 р. • 100=
45,7 р.: 100=
157 р. : 100 =

Решите примеры

Слайд 15 Выделенное число замените целым числом, полученным при измерении ……….
1,2

р. • 100 = 12р.
64,2 р. : 10 = 6,42 р.
0,5 р. • 100= 50 р.
45,7 р.: 10= 4,57 р.
157 р. : 100 = 1,57 р.


Выделенное число замените целым числом, полученным при измерении ……….  1,2  р.

Слайд 16500 р.


6р. 42 к. увеличить в 100 раз.
Можно ли

на эти деньги купить эту игрушку?
500 р. 6р. 42 к. увеличить в 100 раз.Можно ли на эти деньги купить эту игрушку?

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть