Презентация, доклад на тему Числовые и буквенные выражения

Содержание

Образовательные:расширить знания учащихся в области смежной дисциплины.Развивающие: развивать логическое мышление;развивать навык самостоятельной работы; развивать навык работы в группеВоспитательные:воспитывать целеустремленность в достижении цели;прививать интерес к математике, видеть неожиданное применение математических навыковформировать умение работать в группе с целью

Слайд 1Числовые и буквенные выражения мультимедийная разработка урока математики 5 класс
Ядринцева Наталья Николаевна
учитель

математики
муниципального бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы №27
Числовые и буквенные выражения  мультимедийная разработка урока математики 5 классЯдринцева Наталья Николаевнаучитель математики муниципального бюджетного учреждения

Слайд 2Образовательные:
расширить знания учащихся в области смежной дисциплины.
Развивающие:
развивать логическое мышление;
развивать навык

самостоятельной работы;
развивать навык работы в группе
Воспитательные:
воспитывать целеустремленность в достижении цели;
прививать интерес к математике, видеть неожиданное применение математических навыков
формировать умение работать в группе с целью создания коллективного творческого продукта

Цель урока: отработка навыков применения свойств сложения и вычитания при решения уравнений.

Образовательные:расширить знания учащихся в области смежной дисциплины.Развивающие: развивать логическое мышление;развивать навык самостоятельной работы; развивать навык работы в

Слайд 3Тенхнологии: информационно-коммуникативные; элементы здоровьесберегающей технологии

Методы обучения: словесный, наглядный, практический, методы устного

контроля, самоконтроля, дискуссии, эмоциональное воздействие, поощрение.

Тип урока: обобщение, повторение, систематизация знаний.

Технологии и методы обучения

Тенхнологии: информационно-коммуникативные; элементы здоровьесберегающей технологииМетоды обучения: словесный, наглядный, практический, методы устного контроля, самоконтроля, дискуссии, эмоциональное воздействие, поощрение.Тип

Слайд 4Оборудование:
мультимедиа-проектор, компьютер, экран
карточки математического лото,
варианты самостоятельной

работы
Формы работы на уроке:
групповая работа,
фронтальный опрос,
самостоятельная работа,
работа в парах


Оборудование и формы работы

Оборудование: 		 мультимедиа-проектор, компьютер, экран 		 карточки математического лото,		 варианты самостоятельной работыФормы работы на уроке:		групповая работа, 		фронтальный

Слайд 5Организационный момент. Постановка целей и задач урока
Актуализация знаний.
Этап повторения
Подведение

итогов. Рефлексия.
Выставление оценок
Домашнее задание
Резерв


Этапы урока

Организационный момент. Постановка целей и задач урокаАктуализация знаний. Этап повторенияПодведение итогов. Рефлексия.Выставление оценок Домашнее задание РезервЭтапы урока

Слайд 6Задачи:
1. создать доброжелательную атмосферу в классе;
2. настроить обучающихся

на активную работу;
приветствие;
определение отсутствующих;
проверка готовности учащихся к уроку;
организация внимания учащихся;
3. постановка цели и задач.

Организационный этап

Задачи:1. создать доброжелательную атмосферу в классе;  2. настроить обучающихся на активную работу; приветствие; определение отсутствующих;проверка готовности

Слайд 71. Организационный момент

1. Организационный момент

Слайд 8Задачи:
Коррекция ошибок
Актуализация опорных знаний


2. Актуализация знаний

Задачи: Коррекция ошибокАктуализация опорных знаний2. Актуализация знаний

Слайд 92. Актуализация знаний

2. Актуализация знаний

Слайд 10Математическое лото

Математическое лото

Слайд 11Задачи:
развивать личностные УУД, коммуникативные УУД, регулятивные УУД, познавательные УУД; формировать

интерес к предмету

3. Этап повторения

Задачи: 		развивать личностные УУД, коммуникативные УУД, регулятивные УУД, познавательные УУД; 		формировать интерес к предмету3. Этап повторения

Слайд 123. Этап повторения

3. Этап повторения

Слайд 141)13+с ОРНЕТОЛОГИЯ -
2)27-с ЭНТИМОЛОГИЯ -
3)13-с ЛЕПИДОПТИРОЛОГИЯ -
4)13с ИХТИОЛОГИЯ

-

Упростить выражение 20-(7+с)

наука о насекомых

наука о птицах

наука о рыбах

наука о бабочках

1)13+с ОРНЕТОЛОГИЯ - 2)27-с ЭНТИМОЛОГИЯ - 3)13-с ЛЕПИДОПТИРОЛОГИЯ - 4)13с ИХТИОЛОГИЯ - Упростить выражение 20-(7+с)наука о насекомыхнаука

Слайд 15Превращение гусеницы в бабочку называется МЕТАМОРФОЗ
уравнение

Превращение гусеницы в бабочку называется МЕТАМОРФОЗуравнение

Слайд 16Решение уравнения

Решение уравнения

Слайд 17Корень уравнения

Корень уравнения

Слайд 18Решите уравнение – бабочка АПОЛЛОН

Решите уравнение – бабочка АПОЛЛОН

Слайд 19Решите уравнение – бабочка АДМИРАЛ

Решите уравнение – бабочка АДМИРАЛ

Слайд 20Проверь решение

Проверь решение

Слайд 211) 144 : 12
2) 254 – 62
3) 254
4) 144
Уменьшаемым в

выражении (254 - 62) – 144 : 12 является? – бабочка БАРХАТНИЦА
1) 144 : 12 2) 254 – 623) 2544) 144Уменьшаемым в выражении  (254 - 62) –

Слайд 22с+24=43
(38+y)-18=31
604+(356-y)=887

Решите уравнения
Вперед

с+24=43(38+y)-18=31604+(356-y)=887Решите уравненияВперед

Слайд 23Как с помощью букв записывается свойство вычитания числа из суммы
( a

+ b ) – c = a + ( b – c )
a - ( b + c ) = a – b - c
( a + b ) – c = a – b + c
Свой ответ


Самая большая бабочка имеет размах крыльев 30см

Как с помощью букв записывается свойство вычитания числа из суммы( a + b ) – c =

Слайд 24Выполнить самостоятельную работу по вариантам

Выполнить самостоятельную работу по вариантам

Слайд 254. Подведение итогов. Рефлексия. Цель: выставить оценки за работу на уроке;

формировать личностные УУД (давать адекватную самооценку своей деятельности)
4. Подведение итогов. Рефлексия.  Цель: выставить оценки за работу на уроке; формировать личностные УУД (давать адекватную

Слайд 265. Домашнее задание

5. Домашнее задание

Слайд 27п.10 №401, 403(Б), подготовиться к контрольной работе
Дома:

п.10 №401, 403(Б), подготовиться к контрольной работеДома:

Слайд 286. Резерв Цель: развитие творческих способностей

6. Резерв Цель: развитие творческих способностей

Слайд 29Придумать синквейн на тему
ЧИСЛОВЫЕ И БУКВЕННЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ

Придумать синквейн на тему ЧИСЛОВЫЕ И БУКВЕННЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ

Слайд 30Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть