2) Большое количество прямых и косвенных наследников дома Романовых.
3) Противоречия между самодержавной властью, правящей верхушкой и господствующим сословием.
4) Усиление роли гвардии, которая состояла из дворян, в решении государственных дел.
5) Пассивность народа.
Он первый был наш император
И всей политики новатор,
«Окно в Европу прорубил»
И Карла- шведа победил.
Некрасивая, суеверная, не очень умная, ненавидела пьяных, любила шутов, выше всех ростом и толще всех, смугла, внимательна, щедра, любила пышность. Не забывает услуг, зло помнит, но сердце нежное. Страстно любила охоту и стрельбища.
Весела, легкомысленна, приветлива, очень красива. Величественная осанка, ростом высокая, полная, очень хорошо танцевала, грациозна. После нее осталось 15 тысяч не ношенных платьев. Ни одна дама во дворе не смела одеваться лучше ее. Однажды, когда она не так покрасив волосы, повредила их, то повелела, чтобы все дамы двора обрили головы на лысо.
Груб, жесток, физически не развит, лицо в оспинах, играл в солдатики, кутил, презирал все русское. Обожал Пруссию, ФридрихаII.
Она, хоть, немка, но в душе
Себя считала чисто русской.
С ней в переписке был Вольтер
И Пугачев обязан «вышкой».
Елизавета
Петровна
Петр III
Екатерина II
1725-1727
1727-1730
1730-1740
1740-1741
1741-1761
1761-1762
1762-1796
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть