K2O
SO2
SF6
P2O5
+2
-1
+1
-1
Высохшая мумия человека весит всего 8 кг.
Дано:
m(Н2О)=4,5 кг
V(H2O)=?
N(H2O)=?
m
V = n ·Vm ; N=n ·Na ; n=
M
n(H2O) = 4,5 /18 = 0,25
(моль)
V(H2O)= 0,25·22,4 = 5,6 (л)
N(H2O) = 0,25·6·10²³ =
=1,5·10²³(молекул/моль)
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть