Презентация, доклад по химии на тему резина в жизни человека

Что открыл для европейцев Христофор Колумб?

Слайд 1резина в жизни человека
Смирнов Евгений

резина в жизни человекаСмирнов Евгений

Слайд 2Что открыл для европейцев Христофор Колумб?

Что открыл для европейцев Христофор Колумб?

Слайд 3Америка и мяч

Америка и мяч

Слайд 4Колумб увидел туземцев, игравших плотным мячом. Хотя это казалось невероятным, но,

ударяясь о землю, мяч довольно высоко подскакивал в воздух.
Колумб увидел туземцев, игравших плотным мячом. Хотя это казалось невероятным, но, ударяясь о землю, мяч довольно высоко

Слайд 6вещество, из которого был изготовлен мяч, и название которого на языке

индейцев тупи-гуарани звучит «као чоу», что означает «слезы дерева». Мы называем это вещество «каучук».
вещество, из которого был изготовлен мяч, и название которого на языке индейцев тупи-гуарани звучит «као чоу», что

Слайд 8Свойства резины

- эластичность (прыгающий мяч);

- газонепроницаемость (противогаз);

- водонепроницаемость (гидрокостюм);

- диэлектрик (провода

и резиновые коврики).
Свойства резины- эластичность (прыгающий мяч);- газонепроницаемость (противогаз);- водонепроницаемость (гидрокостюм);- диэлектрик (провода и резиновые коврики).

Слайд 9Жизнь современного человека без каучука и резины представить нельзя. Не так

давно резиновая обувь была признаком достатка. Такое состояние дел связано с тем, что промышленное производство каучука было начато только в 1932 году.
Жизнь современного человека без каучука и резины представить нельзя. Не так давно резиновая обувь была признаком достатка.

Слайд 10ХХ век. В мире началась паника. Она была вызвана обнаружившимся катастрофическим

несоответствием между запасами дикорастущих каучуконосов и потребностью промышленности в новом материале. Леса Бразилии не могли покрыть нужды в соке гевеи. Ведь каждое дерево способно «выплакать» не более 160 граммов «слез» в сутки. А нужны миллионы тонн!
ХХ век. В мире началась паника. Она была вызвана обнаружившимся катастрофическим несоответствием между запасами дикорастущих каучуконосов и

Слайд 11В нашей стране не было известно природных источников для получения натурального

каучука, а из других стран каучук к нам не завозился. Сталин сказал: «У нас имеется в стране все, кроме каучука. Но через год-два и у нас будет свой каучук». Могли ли не сбыться слова «великого вождя»?
В нашей стране не было известно природных источников для получения натурального каучука, а из других стран каучук

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть