Презентация, доклад по химии на тему Оксиды (8 класс)

СЕРДОЛИК

Слайд 1ОКСИДЫ

ОКСИДЫ

Слайд 2СЕРДОЛИК

СЕРДОЛИК

Слайд 4АГАТ

АГАТ

Слайд 6ЯШМА

ЯШМА

Слайд 8ИЗУМРУД

ИЗУМРУД

Слайд 10ГЕМАТИТ

ГЕМАТИТ

Слайд 12ТОПАЗ

ТОПАЗ

Слайд 14РУБИНЫ

РУБИНЫ

Слайд 16Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает

объект или предмет, о котором шла речь на уроке.

Вторая строка — два слова (чаще прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.

Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.

Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение  автора синквейна к описываемому предмету или объекту.

Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.

Рефлексия
Синквейн

Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором шла

Слайд 17Я узнал, что оксиды, это…
Я узнал, что оксиды бывают:…
Мне важно это

знать, так как…

Я узнал, что оксиды, это…Я узнал, что оксиды бывают:…Мне важно это знать, так как…

Слайд 18Спасибо за внимание!

Спасибо за        внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть