До появления на свет «последыша»
(так иногда называли в семье младшенького) дожили два его брата и пять сестёр. Восемь детей Менделеевых умерли ещё во младенчестве ,а в 1820 году умерла от чахотки 14 –летняя сестра Дмитрия Мария .
Открытие Периодического закона датируется 17 февраля (1марта) 1869 года
Исследователь озаглавил её так : «Опыт системы элементов ,основанной на их атомном весе и химическом сходстве».
Первой высокой научной наградой за открытие Периодического закона была медаль Дэви ,которой Менделеева наградило в 1882 году Лондонское Королевское общество .
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть