использование интеллектуальных карт как одного из способов формирования творческого мышления и развития интереса у обучающегося.
Задачи урока.
Задачи урока.
2. Актуальность темы:
В последнее время участились катастрофы с выбросом отравляющих веществ в атмосферу нашей планеты, поэтому знания об отравляющих веществах и их воздействии на организм важна для каждого современного жителя нашей планеты.
В ходе урока от учащихся требуется внимательно воспринимать информацию на уроке, вести записи в тетради, записывать все новые слова, формулы, классификации. В конце урока учащиеся сами составляют усвоенную ими информацию в виде интеллектуальных карт.
3. Постановка задачи для учащихся:
на экране высвечивается карта;
урок представлен в виде конференции, на которой обсуждается тема отравляющих веществ;
обсуждение ведут представители разных профессий – историки, химики, журналисты. В этой роли выступают ученики, с заранее подготовленными сообщениями;
в процессе обсуждения освещаются следующие вопросы:
Ведение урока.
4. Информационный и визуальный и материал:
6. Проверка карт:
7. Выставление оценок за урок.
Критериями оценки служат:
полнота информации;
качество оформления;
соблюдение идеи построения карты;
цвет, правильность символики, точность разветвленной схемы стрелок.
8. Заключительная часть:
Выставление оценок в журнал и запись домашнего задания к следующему уроку.
Ход урока.
прививание навыков работы в группе
воспитание интереса
к знаниям
учебно – познавательные:
развитие навыков самостоятельной
познавательной деятельности
коммуникативные:
навыки работы в паре
образное мышление
умение составлять интеллектуальные карты
информационные:
оформление итогов работы
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть