Презентация, доклад на тему Среднесрочный патриотический семейный проект- Праздники день защитника Отечества и международный женский день в моей семье

Содержание

Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг за друга все в ответе.

Слайд 1Подготовила:
Воспитатель средней группы
Иванова Е.А.
г. Тавда 2018 г.


Среднесрочный патриотический семейный проект- «Праздники

день защитника Отечества и международный женский день в моей семье»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №1

Подготовила:Воспитатель средней группыИванова Е.А.г. Тавда 2018 г.Среднесрочный патриотический семейный проект-  «Праздники день защитника Отечества и международный

Слайд 2Семья – источник вдохновения,
Где рядом взрослые и дети,
В семье

от всех невзгод спасение,
Здесь друг за друга все в ответе.
Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод спасение, Здесь друг

Слайд 3Вид проекта: семейный, групповой.
Продолжительность: краткосрочный.
Сроки проведения: (19.02.18– 06.03.18).
Автор проекта: воспитатель Иванова

Е.А.
Участники проекта: дети средней группы «Лисичка»,воспитатель и родители.
Вид проекта: семейный, групповой.Продолжительность: краткосрочный.Сроки проведения: (19.02.18– 06.03.18).Автор проекта: воспитатель Иванова Е.А.Участники проекта: дети средней группы «Лисичка»,воспитатель

Слайд 4Цели  проекта:
помочь детям понять что такое патриотизм в семье,   воспитывать

любовь и уважение к членам семьи, учить проявлять заботу о родных людях, развивать в детях чувство семейной сплочённости, воспитывать интерес к истории своей семьи.
Цели  проекта:помочь детям понять что такое патриотизм в семье,   воспитывать любовь и уважение к членам семьи,

Слайд 5Задачи:
обучающая:
формировать у детей представление о празднике 23 февраля и международном женском

дне, о нравственном отношении к семейным традициям, расширять знания о ближнем окружении, проявлять заботу о родных людях;
развивающая:
развивать творческие способности взрослых и детей в процессе совместной деятельности, любознательность, наблюдательность, совершенствовать качество работы детского сада при взаимодействии способности взрослых и детей в процессе совместной деятельности;
воспитательная:
воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, показать ценность семьи для каждого человека.

Задачи:обучающая:формировать у детей представление о празднике 23 февраля и международном женском дне, о нравственном отношении к семейным

Слайд 6Ожидаемые результаты:
воспитание чувства гордости за свою семью и любви к её

членам, знать историю своей семьи, семейные традиции и праздники, повысить педагогическую культуру родителей, установить с ними доверительные и партнёрские отношения.

Ожидаемые результаты:воспитание чувства гордости за свою семью и любви к её членам, знать историю своей семьи, семейные

Слайд 7Актуальность реализации проекта:
семья всегда стоит на первом месте у каждого человека.

Родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Непонимание между семьёй и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка.
Проведя, беседу с детьми – выяснилось, что не все дети знают о своей семье, где служили в армии у них папы и дедушки; кем работают их родители и бабушки с дедушками, уходят в прошлое семейные праздники и традиции. Как изменить такое положение?
Поэтому, мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому.
Актуальность реализации проекта:семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. Родители, не владея в достаточной мере

Слайд 8Реализация проекта
Занятие «беседа о родах войск и о наградах».

Реализация проекта Занятие «беседа о родах войск и о наградах».

Слайд 9 Оформление семейной газеты «Наши папы и деды храбрые солдаты».

Оформление семейной газеты «Наши папы и деды храбрые солдаты».

Слайд 11Встреча с дедушкой Даши Кухальской ветераном внутренних войск.

Встреча с дедушкой Даши Кухальской ветераном внутренних войск.

Слайд 13Праздник к дню защитника Отечества!

Праздник к дню защитника Отечества!

Слайд 15Международный женский день.
Подарки мамам.
Чаепитие в группе
Небольшой концерт. Стихи.
Песня

Международный женский день. Подарки мамам.Чаепитие в группеНебольшой концерт. Стихи.Песня

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть