Формирование умственных, эмоциональных и волевых качеств личности, ее способностей и характера;
Формирование предпосылок учебной деятельности.
Вариативные учебные задания:
Объясни
Докажи
Проверь
Найди закономерность
Оцени
1. Опираться на ведущий вид деятельности дошкольников – игру, использовать игры с правилами, игровые ситуации;
Мини-музей
Рокарий
Экологическая тропа
Экосистемы
Цветники
Программа А.И.Савенкова«Я – исследователь»
Этапы исследовательской деятельности:
Регулятивные УУД:
предпосылки
сформированность целеполагания (способности принимать и сохранять (ставить) цели и задачи деятельности, искать средства ее осуществления, добиваться получения результата.
Познавательные УУД:
предпосылки
Умение решать проблемы творческого и поискового характера ; использование знаково –символических средств представления информации, владение логическими операциями; использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.
Коммуникативные УУД:
предпосылки
Умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении; строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть