Презентация, доклад выступления на педсовете Оценочная деятельность

Педагогические средства: -место сомнений -место на оценку -место «помощи» -место заданий

Слайд 1Привлечение учащихся к оценочной деятельности, через организацию рефлексии (из опыта работы)

Привлечение учащихся к  оценочной деятельности, через организацию рефлексии (из опыта работы)

Слайд 2Педагогические средства: -место сомнений -место на оценку -место «помощи» -место заданий

Педагогические средства: -место сомнений -место на оценку -место «помощи» -место заданий

Слайд 3 Способы работы: - « я тренируюсь

дальше» - « я готов усовершенствовать свои знания» - « я готов предъявить результаты своей работы другим для оценки»…
Способы работы:  - « я тренируюсь дальше» - « я готов

Слайд 4 Педагогические приемы: Прием «Волшебные линеечки» -ретроспективная самооценка (обращенная в прошлое) -

прогностическая самооценка (предсказывающая)
Педагогические приемы: Прием «Волшебные линеечки»  -ретроспективная самооценка (обращенная в прошлое) - прогностическая самооценка (предсказывающая)

Слайд 8Приём « Прогностическая оценка»

Приём « Прогностическая оценка»

Слайд 10Приём « Разноцветные поправки» Приём « Сопоставление своих действий и результата с

образцом» Прием «Пооперационный контроль"
Приём « Разноцветные поправки» Приём « Сопоставление своих действий и результата с образцом» Прием «Пооперационный контроль

Слайд 11Приём « Составления заданий с «ловушками»» ПРОЧТИ И НАЙДИ ЗАДАЧИ С «ЛОВУШКАМИ» 1.Папа

купил на рынке 2 кг яблок,1 кг груш, 6 кг картофеля и 3 кг огурцов. Сколько всего кг овощей и фруктов купил папа? 2. Папа купил на рынке 2 кг яблок,1 кг груш, 6 кг картофеля и 3 кг огурцов и разложил все купленное в две сумки, чтобы удобнее было нести. Сколько всего кг овощей и фруктов купил папа? 3. Папа пошел в магазин и купил морковь, капусту, баклажаны. Сколько всего кг овощей купил папа?
Приём « Составления заданий с «ловушками»» ПРОЧТИ И НАЙДИ ЗАДАЧИ С «ЛОВУШКАМИ»  1.Папа купил на рынке

Слайд 12Приём « Создание помощника для проверки работы» Приём « Умные вопросы» - «

Я этого не знаю, но могу узнать, если задам вопрос учителю, родителям, найду из других источников» Карты знаний
Приём « Создание помощника для проверки работы» Приём « Умные вопросы» - « Я этого не знаю,

Слайд 13 Карты знаний

Карты знаний

Слайд 14 Рефлексивная оценка Вопросы: -Трудным было это задание?

- В чём его трудность? - Трудно было проверить себя? Способность к самоконтролю: - Какой способ работы был самым успешным? - Как ты можешь проверить себя сейчас? - В каких случаях это может тебе пригодится?
Рефлексивная оценка  Вопросы: -Трудным было это задание?

Слайд 15-Хорошо знаю - Что-то не знаю - Хочу знать больше - Знаю, но сомневаюсь -

Не знаю, но хочу знать - Не знаю, мне это не понадобиться Портфолио
-Хорошо знаю - Что-то не знаю - Хочу знать больше - Знаю, но сомневаюсь - Не знаю,

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть