Презентация, доклад Техника плавания кролем

Кроль на грудиКроль – стиль плавания, при котором руки совершают попеременно гребки, а ноги попеременное непрерывное поднятие/опускание.Это техника позволяет достичь максимальной скорости плавания. 

Слайд 1Техника плавания кролем
Инструктор по плаванию
Наумова Е.В.

Техника плавания кролемИнструктор по плаваниюНаумова Е.В.

Слайд 2Кроль на груди
Кроль – стиль плавания, при котором руки совершают попеременно

гребки, а ноги попеременное непрерывное поднятие/опускание.
Это техника позволяет достичь максимальной скорости плавания. 
Кроль на грудиКроль – стиль плавания, при котором руки совершают попеременно гребки, а ноги попеременное непрерывное поднятие/опускание.Это

Слайд 3Как правильно плавать кролем
Пловец лежит на поверхности воды горизонтально, лицо при

этом опускается в воду.
Попеременно делает гребки руками.

Причем когда одна рука, немного согнутая в локте, проходит под водой назад, другая рука, также немного согнутая в локте, выходит из воды.
3. В тот же момент активно работают ноги, ритмично и умеренно сгибаясь и разгибаясь в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах, перемещаются попеременно вверх и вниз. Рабочая часть движения ноги - удар сверху вниз.

Как правильно плавать кролемПловец лежит на поверхности воды горизонтально, лицо при этом опускается в воду.Попеременно делает гребки

Слайд 4Дыхание

Дыхание при плавании кролем согласовывается с движениями рук. Для выполнения вдоха нужно

не резко повернуть лицо в сторону руки, оканчивающий в этот момент гребок . Вдох делается ,когда одна рука начинает выходить из воды. При этом пловец поворачивает голову в сторону этой руки. Вдох выполняется ртом и длится полсекунды. После погружения лица в воду пловец начинает сразу осуществлять плавный выдох.
ДыханиеДыхание при плавании кролем согласовывается с движениями рук. Для выполнения вдоха нужно не резко повернуть лицо в сторону

Слайд 5Кроль на спине
1.Голова лежит практически на одной оси с телом,

затылок в воде, подбородок поднят к верху.
2.Выполняются попеременные движения рук. При входе в воду ладонь разворачивается наружу и готовится к гребку. Вход выполняется на ширине плеча.
Выходит из воды ладонь тыльной стороной кверху.
3.При этом выполняются попеременные движения ногами вверх-вниз от бедра.
Ноги должны быть прямыми и лишь слегка сгибаться в коленях, делая волнообразные движения. Пальцы ног вытянуты и немного повернуты друг к другу. Стопа частично выходит из воды. На поверхности воды образуется небольшой фонтанчик.
Кроль на спине 1.Голова лежит практически на одной оси с телом, затылок в воде, подбородок поднят к

Слайд 6УДАЧИ!

УДАЧИ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть