Презентация, доклад Самоанализ урока по ФГОС

Урок окружающего мираво 2 классеТема: Жизнь в первобытном обществеЦель урока: Показать развитие общества с первобытных времен до наших дней.Задачи урока: Сформировать представление о первобытном обществе;выяснить основные отличия первобытного и современного общества;обогащать словарный запас обучающихся; создать условия

Слайд 1Сошникова Екатерина Игоревна
Учитель без категории
Стаж работы 2 года

Сошникова Екатерина ИгоревнаУчитель без категорииСтаж работы 2 года

Слайд 2Урок окружающего мира
во 2 классе

Тема: Жизнь в первобытном обществе

Цель урока: Показать

развитие общества с первобытных времен до наших дней.
Задачи урока:
Сформировать представление о первобытном обществе;
выяснить основные отличия первобытного и современного общества;
обогащать словарный запас обучающихся;
создать условия для развития навыка устной речи и умения высказывать свою точку зрения;
формировать у обучающихся умения выделять главное;
создать условия для воспитания чувства взаимопомощи и дружеского отношения друг к другу;

Урок окружающего мираво 2 классеТема: Жизнь в первобытном обществеЦель урока: Показать развитие общества с первобытных времен до

Слайд 3


Тип урока: урок «открытия» нового знания (урок изучения

нового материала).

Компетенции: читательская , общекультурная, учебно- познавательная, информационная, коммуникативно- речевая, здоровьесберегающая, компетенция личностного самосовершенствования.

Ресурсы:
основные: «Окружающий мир» Г.Г. Ивченкова.
вспомогательные: карточки, презентация

Тип урока: урок «открытия» нового знания (урок изучения нового материала).   Компетенции: читательская

Слайд 4Формируемые УУД:
Проявляют эмоциональную отзывчивость на прочитанное
Стремление к успешному чтению
Осознание значимости чтения

для личного развития.

Коммуникативные: участвуют в диалоге; отвечают на вопросы учителя; слушают и понимают речь других; допускают возможность существования у людей различных точек зрения.

Регулятивные: планируют решение учебной задачи.

Познавательные: овладение приёмами понимания прочитанного и прослушанного произведения; осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; находить нужную информацию.

Доказывают, что человек часть природы и часть общества

Используют разные виды чтения (ознакомительное, изучающие, выборочное, поисковое).

Используют толковый словарь. Выбирают нужную информацию из текстов различной сложности.

Стремление к успешному чтению

Развитие навыков сотрудничества, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций

Сравнивают жизнь в первобытном обществе и в современном

Формируемые УУД:Проявляют эмоциональную отзывчивость на прочитанноеСтремление к успешному чтениюОсознание значимости чтения для личного развития.Коммуникативные: участвуют в диалоге;

Слайд 5Этапы урока
Организационный


Мотивирование к учебной деятельности

Актуализация знаний
Игровые технологии
Здоровьесберегающие технологии
Кейс-технология
Технология деятельностного подхода к

обучению
Технология самооценки

Используемые технологии

Этапы урокаОрганизационныйМотивирование к учебной деятельностиАктуализация знанийИгровые технологииЗдоровьесберегающие технологииКейс-технологияТехнология деятельностного подхода к обучениюТехнология самооценкиИспользуемые технологии

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть