Презентация, доклад Родительские чтения Телевидение и дети

Актуальность проблемы

Слайд 1Городские Родительские чтения «Как любить ребёнка»
Телевидение и дети

Городские Родительские чтения «Как любить ребёнка»Телевидение и дети

Слайд 2Актуальность проблемы

Актуальность проблемы

Слайд 3Телевизор – друг или враг ?
Телевизор в семье не редко является

главным центром притяжения. Он становится для ребёнка закадычным другом, который ежедневно развлекает его, снабжает различной информацией. Педагоги и психологи не пришли к единому мнению, является ли телевидение общественно вредным явлением. Тем не менее на лицо бесспорный факт: часы, проведенные перед экраном телевизора, ребёнок мог бы посвятить другим, гораздо более полезным занятиям.
Телевизор – друг или враг ?Телевизор в семье не редко является главным центром притяжения. Он становится для

Слайд 4Негативные стороны телевидения

Негативные стороны телевидения

Слайд 5Негативные стороны телевидения

Негативные стороны телевидения

Слайд 6Положительные стороны телевидения

Положительные стороны телевидения

Слайд 7Как мы ограничили экранное время ребёнка
Отказались от телевизора в качестве фона
Убрали

телевизор из комнаты ребёнка
Не разрешаем ребёнку есть перед телевизором
Установили правила учебного дня
Предложили другие виды развлечений
Стараемся подавать хороший пример
Отключаем телевизор
Как мы ограничили экранное время ребёнкаОтказались от телевизора в качестве фонаУбрали телевизор из комнаты ребёнкаНе разрешаем ребёнку

Слайд 8Советы, которыми мы бы хотели поделиться
Станьте активным участником просмотра
Сделайте просмотр телевизора

событием
Планируйте, что Ваш ребёнок будет смотреть
Выбирайте для просмотра продукцию русского (советского) кинематографа, соответствующую возрасту ребёнка
Определите количество времени, которое ребёнок проведет у телевизора
Предложите ребёнку поучаствовать в выборе программ
Мотивируйте свой запрет
Закрепите полученные знания
Думайте о здоровье


Советы, которыми мы бы хотели поделиться  Станьте активным участником просмотраСделайте просмотр телевизора событиемПланируйте, что Ваш ребёнок

Слайд 9Как найти «золотую середину»?

Как найти «золотую середину»?

Слайд 10Стоит задуматься…
«Телевидение зловредно не по сути, а по содержанию. Сотни каналов

нескончаемой дребедени - вот в чем язва этого прибора, ежедневно совершающего насилие над нашими глазами и душой. Либо скука, либо гадость - вот и все, что могут предложить нам его сияющие недра. Словно жемчужину в горе мусора, приходится вылавливать в нескончаемой веренице каналов и программ что-нибудь, стоящее внимания, что-нибудь, дающее пищу не только моргательному рефлексу, но и чему-то еще, для чего мы наверняка живем... Ну ведь не может же быть, что суть всего нашего существования сводится к тому, что нам пытается внушить неумолимый экран?..»
(Борис Кригер)

Стоит задуматься…«Телевидение зловредно не по сути, а по содержанию. Сотни каналов нескончаемой дребедени - вот в чем

Слайд 11Спасибо за внимание!!!

Спасибо за внимание!!!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть