Презентация, доклад проекта урока по русскому языку 3 классПравописание окончаний существительных единственного числа в форме родительного падкжа2

Содержание

Цель:создание условий для осознания и осмысления правописания безударных окончаний существительных в единственном числе в форме родительного падежа

Слайд 1Урок русского языка в 3 классе (перспективная начальная школа)
Тема: ПРАВОПИСАНИЕ БЕЗУДАРНЫХ ОКОНЧАНИЙ
СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ

В ФОРМЕ РОДИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА
Урок русского языка в 3 классе (перспективная начальная школа)Тема: ПРАВОПИСАНИЕ БЕЗУДАРНЫХ ОКОНЧАНИЙСУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ В ФОРМЕ РОДИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА ЕДИНСТВЕННОГО

Слайд 2Цель:
создание условий для осознания и осмысления правописания безударных окончаний существительных в

единственном числе в форме родительного падежа


учитель начальных
классов Арсеева О.А.
Цель:создание условий для осознания и осмысления правописания безударных окончаний существительных в единственном числе в форме родительного падежа

Слайд 3 Задачи:
Закрепление
– представления об общих закономерностях, связывающих имена существительные

в одной группе склонений: имеют одинаковые наборы окончаний; окончания могут быть ударными и безударными, но они пишутся одинаково в одних и тех же падежах у слов одного склонения; – правописания орфограмм в корне слова (проверяемых безударных гласных и парных звонких глухих согласных); Формирование
– умения правильно писать безударные падежные окончания существительных в единственном числе;
регулятивных УУД
– определять цели урока, исходя из знакомства с темой урока и постановки к ней вопросов;
– работать с инструкцией;
познавательных УУД
– работать с таблицами;
– обобщать;
коммуникативных УУД
– задавать вопросы;
– формулировать выводы;
– организовывать инициативное сот
Задачи: Закрепление– представления об общих закономерностях, связывающих имена существительные в одной группе склонений: имеют одинаковые

Слайд 4 Формируемые понятия
1. Падежные окончания

2. Опорные слова

Формируемые понятия1. Падежные окончания2. Опорные слова

Слайд 51.Организационный момент.

Цель:: подготовить учащихся к работе, обеспечить внешнюю благоприятную обстановку для

работы, психологически настроить ребят на совместную деятельность.
1.Организационный момент.Цель:: подготовить учащихся к работе, обеспечить внешнюю благоприятную обстановку для работы, психологически настроить ребят на совместную

Слайд 6 МОТИВАЦИИ (САМООПРЕДЕЛЕНИЕ) К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬГОСТИ
ученики должны осознать, почему и для

чего им нужно изучить данный раздел программы, что именно они должны проделать, чтобы успешно выполнить основную учебную задачу.

ученики должны осознать, почему и для чего им нужно изучить данный раздел программы, что именно они должны проделать, чтобы успешно выполнить основную учебную задачу.
Время: 2-3 мин

МОТИВАЦИИ (САМООПРЕДЕЛЕНИЕ) К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬГОСТИученики должны осознать, почему и для чего им нужно изучить данный раздел

Слайд 7



У кроват(и,е) стоит тумбочка.

У кроват(и,е) стоит тумбочка.

Слайд 8Целеполагание
Цель: формирование умения ставить учебную цель каждым учеником

ЦелеполаганиеЦель: формирование умения ставить учебную цель каждым учеником

Слайд 9АКТУАЛИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ДЕЙСТВИЯ
цель: подготовить мышление учащихся и организовать осознание ими

внутренней потребности к построению учебных действии; организовать учащихся на получение знаний в процессе активной познавательной деятельности
АКТУАЛИЗАЦИЯ  УЧЕБНОГО ДЕЙСТВИЯцель: подготовить мышление учащихся и организовать осознание ими внутренней потребности к построению учебных действии;

Слайд 10РАЗДЕЛИТЬ СЛОВА НА ТРИ ГРУПЫ:

ТРАВА, КРОВАТЬ, КОНЬ, ДОЧЬ, ОКНО, УЧЕНИЦА

РАЗДЕЛИТЬ СЛОВА НА ТРИ ГРУПЫ:ТРАВА, КРОВАТЬ, КОНЬ, ДОЧЬ, ОКНО, УЧЕНИЦА

Слайд 11РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНА цель: постановка целей учебной деятельности и выбор способа и средств

их реализации.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНА цель: постановка целей учебной деятельности и выбор способа и средств их реализации.

Слайд 12ЗАДАНИЕ: Задания по рядам:
1 ряд наблюдает над окончанием существительных в форме родительного

падежа 1 склонения
2 ряд наблюдает окончания существительных в форме родительного падежа 2 склонения
3ряд наблюдает окончания существительных в форме родительного падежа
ЗАДАНИЕ: Задания по рядам:1 ряд наблюдает над окончанием существительных в форме родительного падежа 1 склонения2 ряд наблюдает

Слайд 13Физминутка.
Цель: сохранение здоровья, устранения перегрузок, снятие утомление, повышение умственной работоспособности учащихся,

обеспечение активного отдыха, для поднятия настроения.

Физминутка.Цель: сохранение здоровья, устранения перегрузок, снятие утомление, повышение умственной работоспособности учащихся, обеспечение активного отдыха,  для поднятия

Слайд 14первичное закрепление материала с проговариванием во внешней речи

Выполните упр №1

Выполните упражнение

№3
первичное закрепление материала с проговариванием во внешней речиВыполните упр №1Выполните упражнение №3

Слайд 15Рефлексия
цель: подведение итогов деятельности по достижению целей урока.

Я УЗНАЛ….
Я ПОНЯЛ…
Я МОГУ….

Рефлексияцель: подведение итогов деятельности по достижению целей урока.Я УЗНАЛ….Я ПОНЯЛ…Я МОГУ….

Слайд 16Домашнее задание:
Задача: формировать у учащихся умение применять полученные навыки

ТПО стр. 5

№3
Домашнее задание:Задача: формировать у учащихся умение применять полученные навыкиТПО стр. 5 №3

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть