Презентация, доклад ПО ТЕМЕ УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ

Спят усталые игрушкиСпят усталые игрушки, книжки спят, Одеяла и подушки ждут ребят. Даже сказка спать ложится, Чтобы ночью нам присниться. Ты ей пожелай: "Баю-бай!"Обязательно по дому в этот час Тихо-тихо ходит Дрема возле нас. За окошком

Слайд 1Колыбельные песни

Колыбельные песни

Слайд 2Спят усталые игрушки
Спят усталые игрушки, книжки спят, Одеяла и подушки ждут ребят. Даже

сказка спать ложится, Чтобы ночью нам присниться. Ты ей пожелай: "Баю-бай!"
Обязательно по дому в этот час Тихо-тихо ходит Дрема возле нас. За окошком все темнне, Утро ночи мудренее, Глазки закрывай! Баю-бай!
Баю-бай, должны все люди ночью спать. Баю-баю, завтра будет день опять. За день мы устали очень, Скажем всем: "Спокойной ночи!" Глазки закрывай! Баю-бай!

Спят усталые игрушкиСпят усталые игрушки, книжки спят, Одеяла и подушки ждут ребят. Даже сказка спать ложится, Чтобы

Слайд 3Спи, моя радость, усни!
Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни;  Пчелки затихли

в саду,  Рыбки уснули в пруду.  Месяц на небе блестит,  Месяц в окошко глядит...  Глазки скорее сомкни,  Спи, моя радость, усни!  Усни! Усни!  В доме все стихло давно,  В погребе, в кухне темно,  Дверь ни одна не скрипит,  Мышка за печкой спит.  Кто-то вздохнул за стеной...  Что нам за дело, родной?  Глазки скорее сомкни,  Спи, моя радость, усни!  Усни! Усни!  Сладко мой птенчик живет: Нет ни тревог, ни забот,  Вдоволь игрушек, сластей,  Вдоволь веселых затей.  Все-то добыть поспешишь,  Только б не плакал малыш!  Пусть бы так было все дни!  Спи, моя радость, усни!  Усни! Усни! 
Спи, моя радость, усни!Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни;  Пчелки затихли в саду,  Рыбки уснули

Слайд 4За печкою поет сверчок.
За печкою поет сверчок. Угомонись, не плачь, сынок, - Глянь,

за окном морозная, Светлая ночка звездная.
Что ж, коли нету хлебушка, Глянь-ка на чисто небушко. Видишь, сияют звездочки, Месяц плывет на лодочке.
Ты спи, а я спою тебе, Как хорошо там на небе, Как нас с тобою серый кот В санках на месяц увезет.
Будут орехи, сладости, Будут забавы, радости, Будут сапожки новые И пряники медовые.
Ну, отдохни хоть капельку, Дам золотую сабельку, Только усни скорей, сынок, Неугомонный мой сверчок.
За печкою поет сверчок.За печкою поет сверчок. Угомонись, не плачь, сынок, - Глянь, за окном морозная, Светлая

Слайд 5Спи, младенец мой прекрасный
Спи, младенец мой прекрасный,  Баюшки-баю.  Тихо смотрит месяц ясный  В колыбель

твою.  Стану сказывать я сказки,  Песенку спою;  Ты ж дремли, закрывши глазки,  Баюшки-баю. 
Спи, младенец мой прекрасныйСпи, младенец мой прекрасный,  Баюшки-баю.  Тихо смотрит месяц ясный  В колыбель твою.  Стану сказывать

Слайд 6Баю-баюшки-баю
Баю-баюшки-баю,  Не ложися на краю.  Придет серенький волчок, Он ухватит за бочок  И потащит во

лесок,  Под ракитовый кусток.  К нам, волчок, не ходи,  Нашу Машу не буди. 
Баю-баюшки-баюБаю-баюшки-баю,  Не ложися на краю.  Придет серенький волчок, Он ухватит за бочок  И потащит во лесок,  Под

Слайд 7Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть