Это те, к выполнению которых семья оказалась принужденной или приспособленной в определенных исторических обстоятельствах.
К ним относятся функции связанные с накоплением и передачей собственности, статуса, организацией производства и потребления, отдыха и досуга, с заботой о здоровье и благополучии членов семьи, с созданием микроклимата, способствующего снятию напряжений и самосохранению.
экономическая (общественное производство средств к жизни, восстановление истраченных на производстве сил своих взрослых членов, ведение своего хозяйства, наличие своего бюджета, организация потребительской деятельности)
воспитательная (формирование личности ребенка, систематическое воспитательное воздействие семейного коллектива на каждого своего члена в течение всей его жизни, постоянное влияние детей на родителей и других взрослых членов семьи)
коммуникативная (формирование коммуникативных навыков детей)
Нравственно–этическая (Развитие в личности таких качеств, как ответственность, скромность, отзывчивость, честность, порядочность, доброта, любовь, взаимопомощь)
Ценностно– ориентационная (Обеспечивает личности ее внутренне единство, либо создает основания для противоречивости в ее развитии)
Эстетическая (Привитие чувства прекрасного)
Оздоровительная (Поддержание и восстановление здоровья)
Хозяйственно–бытовая (Нацелена на выполнение разного рода семейных обязанностей )
Досуговая (Организация и удовлетворение потребностей в совместном проведении досуга)
Коммуникативная (Функция общения)
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть