Презентация, доклад по проекту в младшей группе на тему Формирование здорового образа жизни у дошкольников

Аннотация проектаТема: Формирование основ здорового образа жизни у дошкольниковЦель проекта: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у них привычки к здоровому образу жизни как одной из семейных ценностейВид проекта: познавательно-игровойПо характеру координации: открытыйПо количеству участников: групповойУчастники

Слайд 1Презентация по проекту:
Формирование здорового образа жизни у дошкольников
МБДОУ «Детский сад №34

«Сказка»


Выполнила : Воспитатель Старцева Ю.А.

г.Майкоп, 2018

Презентация по проекту:Формирование здорового образа жизни у дошкольниковМБДОУ «Детский сад №34 «Сказка»

Слайд 4Аннотация проекта
Тема: Формирование основ здорового образа жизни у дошкольников
Цель проекта: сохранение

и укрепление здоровья детей, формирование у них привычки к здоровому образу жизни как одной из семейных ценностей
Вид проекта: познавательно-игровой
По характеру координации: открытый
По количеству участников: групповой
Участники проекта: дети второй младшей группы, воспитатели группы, родители воспитанников.
Срок проекта: краткосрочный
Аннотация проектаТема: Формирование основ здорового образа жизни у дошкольниковЦель проекта: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у

Слайд 5План реализации проекта
Сбор информации: подборка фотографий, игр и упражнений различной направленности

(для осанки, для глаз, для профилактики плоскостопия, для мышц рук, ног, спины), знакомство с методической литературой по вопросам здоровьесбережения.
Работа с детьми: чтение стихов, загадок о здоровье, разучивание упражнений и игр, проведение бесед по темам «Полезно – вредно», «Чистота и здоровье», «Личная гигиена», «Кто спортом занимается», художественно-продуктивная и исследовательская деятельность .
Закаливающие процедуры: бодрящая гимнастика, пребывание на свежем воздухе, умывание контрастной водой, солевое закаливание, самомассаж.
Совместная и самостоятельная деятельность: наполнение и оформление физкультурного уголка, спортивные упражнения на все виды мышц, самостоятельная двигательная активность детей.
Работа с родителями: выставка познавательной литературы по теме, изготовление буклета «Игровой массаж» и памяток по самомассажу, консультации, привлечение родителей к изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования, проведение совместного спортивного праздника.

План реализации проектаСбор информации: подборка фотографий, игр и упражнений различной направленности (для осанки, для глаз, для профилактики

Слайд 6Итоги реализации проекта
У детей второй младшей группы расширилось представление о значимости

здорового образа жизни
Повысились интерес и желание заниматься гимнастикой, физкультурой, принимать участие в закаливающих процедурах
Дети с удовольствием делают зарядку, ходят босиком по коврикам-массажерам, делают самомассаж
Дети самостоятельно проявляют инициативу к движению, с удовольствием играют в подвижные игры в группе и на улице
Снизились показатели заболеваемости детей
Повысился уровень информированности родителей о физическом воспитании и оздоровлении детей третьего года жизни
Налажено сотрудничество с семьями воспитанников по проблеме здоровьесбережения
Итоги реализации проектаУ детей второй младшей группы расширилось представление о значимости здорового образа жизниПовысились интерес и желание

Слайд 7Как закалялась
вторая младшая группа «Золотая рыбка»

Как закалялась вторая младшая группа «Золотая рыбка»

Слайд 8В дождь и снег всегда гуляем

В дождь и снег всегда гуляем

Слайд 9Физкультуру обожаем

Физкультуру обожаем

Слайд 10ЛУК - НАШ ДРУГ

ЛУК - НАШ ДРУГ

Слайд 11Мы поспали – бодро встали,

Мы поспали – бодро встали,

Слайд 12По дорожкам
побежали

По дорожкампобежали

Слайд 13Массаж сделали друг другу

Массаж сделали друг другу

Слайд 14Не забыли
про себя!
Будем прыгать, будем бегать…

Не забылипро себя!Будем прыгать, будем бегать…

Слайд 15МЫ – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

МЫ – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!

Слайд 17«Принцип здорового образа жизни, принцип оптимальных физических

нагрузок человек должен усваивать как элементы культуры в худшем случае со школьной скамьи, в лучшем – еще раньше, в семье, в детском саду…» Академик Н. М. Амосов
«Принцип  здорового  образа  жизни, принцип оптимальных  физических  нагрузок  человек  должен

Слайд 18 Спасибо за внимание!

Спасибо  за  внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть