Презентация, доклад по окружающему миру Проект красная книга Проект выполнен учащимся 2 Д класса.

«Красная книга» – это не совсем обычная книга. Цвет переплета этой книги – красный. Это сигнал тревоги, опасности. Он, как красный цвет светофора, предупреждает: «Осторожно! Может случиться беда!»

Слайд 1Проект «красная книга»
Бахтин Саша 2 Д класс МБОУ СОШ №55 г.Воронежа

Проект  «красная книга»Бахтин Саша 2 Д класс МБОУ СОШ №55 г.Воронежа

Слайд 2«Красная книга» – это не совсем обычная книга. Цвет переплета этой

книги – красный. Это сигнал тревоги, опасности. Он, как красный цвет светофора, предупреждает:

«Осторожно! Может случиться беда!»
«Красная книга» – это не совсем обычная книга. Цвет переплета этой книги – красный. Это сигнал тревоги,

Слайд 3В этой книге перечислены животные и растения, которые могут исчезнуть. Красная

книга состоит из цветных страниц.
В этой книге перечислены животные и растения, которые могут исчезнуть. Красная книга состоит из цветных страниц.

Слайд 4Сначала идут черные страницы - на них записаны животные, которых мы

больше не увидим…

Тетерев - живет в лесных и лесостепных зонах. Вечером после принятия пищи тетерева прямо с дерева падают в снег и пробивают его, образуя лунку, зарываясь в которую, ночуют.

Сначала идут черные страницы - на них записаны животные, которых мы больше не увидим…Тетерев - живет в

Слайд 5Красные странички-животные и растения, которые исчезают.
Фи́лин — хищная птица. Живет в лесных

и степных районах. Охотится на зайцев, грызунов, ежей, ворон.
Красные странички-животные и растения, которые исчезают.Фи́лин — хищная птица. Живет в лесных и степных районах. Охотится на зайцев, грызунов, ежей, ворон.

Слайд 6Желтые страницы – животные количество которых быстро уменьшается.
Русская выхухоль -излюбленными местами

ее обитания служат озёра глубиной 1-2 м с богатой растительностью и с зарослями кустарников или коренным лесом по берегам.
Желтые страницы – животные количество которых быстро уменьшается.Русская выхухоль -излюбленными местами ее обитания служат озёра глубиной 1-2

Слайд 7Белые страницы – животные, которых всегда было немного.
Белка — грызун. Живой, подвижный

зверёк. Живет в лесах. Она легко совершает прыжки с дерева на дерево «руля» хвостом. В лиственных лесах живёт в дуплах, в хвойных строит шарообразные гнёзда из сухих веток. 
Белые страницы – животные, которых всегда было немного.Белка — грызун. Живой, подвижный зверёк. Живет в лесах. Она легко

Слайд 8Серые страницы – животные, которые мало изучены.
Ушастый еж - отличается от

обычного ежа огромными ушами. Активный ночью. Днем прячется в норе, которую роет сам, или обживает пустующие норы лисиц. Питается насекомыми, (жуками, муравьями, пауками, кузнечиками, клопами, многоножками.)
Серые страницы – животные, которые мало изучены.Ушастый еж - отличается от обычного ежа огромными ушами. Активный ночью.

Слайд 9Зеленые страницы – животные, которых удалось спасти от вымирания.
Жук-олень - считается

самым крупным жуком, в среднем 7 см. Живут в широколиственных лесах, любят дуб. Питаются соком растений в основном дубов. Личинки развиваются  4—6 лет.
Зеленые страницы – животные, которых удалось спасти от вымирания.Жук-олень - считается самым крупным жуком, в среднем 7

Слайд 10Правила друзей природы.
Не будем срывать цветы и травы.
Не будем ломать ветки

деревьев.
Не будем ловить насекомых.
Не будем ловить диких животных.
Не будем бросать мусор.

Правила друзей природы.Не будем срывать цветы и травы.Не будем ломать ветки деревьев.Не будем ловить насекомых.Не будем ловить

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть