Презентация, доклад по окружающему миру Моё путешествие

Содержание

Ушли в историю XXII зимние Олимпийские игры. Утих накал страстей, но осталось чувство радости и гордости за выдающиеся успехи российской команды и за нашу страну. Мне посчастливилось после олимпиады летом 2015 года посетить

Слайд 1Вот оно какое, наше лето!
Подготовил
ученик 4«Б» класса
МБОУ «СОШ №


г. Осташкова Тверской обл.
Захаров Владислав
Учитель
Никитина Наталья Алексеевна
Вот оно какое,  наше лето!Подготовил ученик 4«Б» класса МБОУ «СОШ № 1»г. Осташкова Тверской обл.Захаров ВладиславУчитель

Слайд 2
Ушли в историю XXII зимние Олимпийские игры.
Утих

накал страстей, но осталось чувство радости и гордости
за выдающиеся успехи российской команды и за нашу страну.
Мне посчастливилось после олимпиады летом 2015 года
посетить те места, где происходили события.

Ушли в историю XXII зимние Олимпийские игры. Утих накал страстей, но осталось чувство радости

Слайд 3Вот мы и прибыли на станцию Адлер. Именно здесь и находятся

все прибрежные олимпийские объекты. Не удивляйтесь! Адлер – это часть огромного Большого Сочи. Вокзал похож на ласточку. Очень современный, новый, красивый.

Вокзал станция Адлер

Вот мы и прибыли на станцию Адлер. Именно здесь и находятся все прибрежные олимпийские объекты. Не удивляйтесь!

Слайд 4
Для проведения Игр в Сочи построены

11 спортивных объектов. Они расположены в двух кластерах – горном и прибрежном, расстояние между которыми 48 км. Это расстояние легко преодолеть на современной электричке «Ласточка». В каждом кластере есть Олимпийская деревня. В прибрежном кластере путь из Олимпийской деревни до места проведения соревнований не более 5 минут, а в горном кластере - не более 15 минут. Мы едем и будем жить в прибрежной зоне. А в горную зону поедем на поезде.




Прибрежный кластер

Горный кластер

Для проведения Игр в Сочи построены 11 спортивных объектов. Они расположены в

Слайд 5На вокзале мы сели в такси и пока ехали в гостиницу,

уже смогли полюбоваться новыми, современными постройками: жилыми комплексами, гостиницами, спортивными объектами прибрежного кластера. Еще совсем недавно, несколько лет назад, здесь этого не было. Здесь находилось селение староверов, которые теперь живут в новом современном жилом комплексе в поселке Некрасовка. А так же на месте спортивных объектов находились поля совхоза «Россия».
На вокзале мы сели в такси и пока ехали в гостиницу, уже смогли полюбоваться новыми, современными постройками:

Слайд 6Поселок Некрасовка, который построен по соседству с Олимпийским парком. Здесь построено

112 домов для семей, которых и переселили. К тому же у него статус этнографического поселения, поскольку сюда переехали практически все местные староверы. Сейчас здесь уже заканчивается сооружение старообрядческого храма.
Поселок Некрасовка, который построен по соседству с Олимпийским парком. Здесь построено 112 домов для семей, которых и

Слайд 7Везде построены новые трассы и кольцевые дороги. А так же новая

железная дорога, соединяющая горный и прибрежный кластер.
Везде построены новые трассы и кольцевые дороги. А так же новая железная дорога, соединяющая горный и прибрежный

Слайд 8Олимпийский парк расположен в Нижнеимеретинской низменности у самого берега Черного моря.

Мы поселились в 20 минутах ходьбы от Олимпийского парка. Набережная Олимпийского парка тоже новая. На ней есть пешеходная и велосипедные дорожки. А так же она оборудована для людей с ограниченными возможностями здоровья, как и все олимпийские объекты.
Олимпийский парк расположен в Нижнеимеретинской низменности у самого берега Черного моря. Мы поселились в 20 минутах ходьбы

Слайд 9
Мы жили неподалёку от школы № 38. Школа тоже новая, красивая.


Школа № 38

Класс на улице, на свежем воздухе

Игровая площадка

Мы жили неподалёку от школы № 38. Школа тоже новая, красивая. Школа № 38Класс на улице, на

Слайд 10
А это школьные спортивные площадки.
Для занятий физкультурой здесь есть волейбольное,

футбольное, баскетбольное поле; беговые дорожки, турники. Есть оборудованные дорожки для изучения правил дорожного движения. И многое другое.
Эти школьники – счастливчики!
А это школьные спортивные площадки. Для занятий физкультурой здесь есть волейбольное, футбольное, баскетбольное поле; беговые дорожки, турники.

Слайд 11На набережной много оборудованных летних спортивных площадок: волейбольная, баскетбольная, футбольная. В

любое время можно взять в прокат велосипед или прокатиться по набережной и по Олимпийскому парку на специальных гольф-карах (небольших автомобильчиках). Особое удовольствие - прокатиться по велодорожке на набережной, вдыхая чистый морской воздух и любуясь великолепными видами Черного моря.

Объекты Прибрежного кластера

На набережной много оборудованных летних спортивных площадок: волейбольная, баскетбольная, футбольная. В любое время можно взять в прокат

Слайд 12
Самое главное - это хорошее

настроение, желание получить уйму положительных эмоций и стремление ощутить на себе олимпийский дух, которым пропитано это уникальное для нашей страны место.
Вход в Олимпийский парк совершенно бесплатный для всех.
Это огромная площадка для самого активного отдыха. У самого входа есть прокаты всевозможных средств передвижения - веломобилей, сегвеев (электросамокат), электрических и обычных велосипедов, трициклов с электроприводом и коньковых роликов.
Для самых маленьких есть специальные детские автомобили.
Если активный отдых это не ваше, можно просто сесть на гольф-кар или экскурсионный паровоз. Вам покажут во всей красе знаменитый Олимпийский парк.

Самое главное - это хорошее настроение, желание получить уйму положительных эмоций

Слайд 13
Оздоровиться можно не только прогулкой, но и серьезными спортивными

занятиями на специально оборудованной площадке. Здесь есть поле для мини-футбола, баскетбольные площадки и современные уличные тренажеры. А так же столы для настольного тенниса, и уличные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Оздоровиться можно не только прогулкой, но и серьезными спортивными занятиями на специально оборудованной площадке. Здесь

Слайд 14
Центральный объект прибрежного кластера - Олимпийский парк. Он

объединяет все спортивные объекты, парковую зону и объекты инфраструктуры. Впервые в истории зимних Олимпийских и Параолимпийских игр все ледовые арены находились в шаговой доступности друг от друга. Одновременно в парке могут находиться около 70 тыс. посетителей.

Центральный объект прибрежного кластера - Олимпийский парк. Он объединяет все спортивные объекты, парковую зону

Слайд 15Дворец зимнего спорта «Айсберг»
Вместимость комплекса: 12000 мест.
Во

дворце, напоминающем гигантский айсберг, уникальное ледовое оборудование позволяет проводить соревнования по двум видам спорта – фигурному катанию и шорт-треку.
Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.
Дворец зимнего спорта «Айсберг»   Вместимость комплекса: 12000 мест.  Во дворце, напоминающем гигантский айсберг, уникальное

Слайд 16Олимпийский стадион «Фишт»
Здесь проходила Церемонии открытия и

закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр, Церемонии награждения.
Вместимость комплекса: 40000 человек.
Здание Олимпийского Стадиона «Фишт» расположено в Олимпийском парке так, что зрители на трибунах могут одновременно наблюдать горные вершины на севере и море на юге.
Стадион назван в честь горы Фишт, которая возвышается на 2 857 м. над уровнем моря и входит в число наиболее популярных и известных вершин на российских просторах. В переводе с адыгейского языка название горы означает «Белая голова», «Белая изморозь» или «Седоглавый». Свое название гора получила благодаря леднику на ее вершине. Сверкающая снежная шапка послужила и прообразом оригинальной архитектурной концепции центрального олимпийского стадиона. Кстати, прозрачная крыша этого спортивного сооружения позволит зрителям рассмотреть гору от подножия до пика.

Олимпийский стадион «Фишт»    Здесь проходила Церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр, Церемонии

Слайд 17Ледовая арена «Шайба»
Ледовая Арена «Шайба» рассчитана на 7

000 зрительских мест. На объекте проходили соревнования по хоккею с шайбой в рамках Олимпийских зимних игр и по следж-хоккею в рамках Паралимпийских зимних игр.
Ледовая Арена «Шайба» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.
Шайба – спортивный снаряд, без которого невозможно представить игру в хоккей. Название с точностью отражает назначение объекта. Кроме того, для россиян клич «Шайбу!» является универсальным и узнаваемым способом поддержки хоккейной команды на международных первенствах. Таким образом, это название подчеркивает характер «русских» зимних Игр.
Ледовая арена «Шайба»    Ледовая Арена «Шайба» рассчитана на 7 000 зрительских мест. На объекте

Слайд 18Большой ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой» является частью

комплекса объектов Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), который включает в себя Ледовый дворец «Большой» и Ледовую Арену «Шайба» для проведения соревнований по хоккею с шайбой и тренировочный каток.
Комплекс Ледового дворца «Большой» на 12 000 зрительских мест – это единое здание, перекрытое сферическим куполом. В основу концепции арены заложен образ замерзшей капли. Господствующий цвет покрытий купола – серебристый.
Сейчас Ледовый дворец «Большой» станет сверхсовременным многофункциональным спортивным и развлекательным объектом мирового уровня.

Большой ледовый дворец «Большой»    Ледовый дворец «Большой» является частью комплекса объектов Международной федерации хоккея

Слайд 19Керлинговый центр «Ледяной куб»
Дизайн Керлингового Центра «Ледяной куб» лаконичен. В нем

прочитывается демократичность, доступность и в то же время праздничность, характерные для Олимпийских и Паралимпийских игр.
Керлинговый Центр «Ледяной куб» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледовой арены для керлинга в другой город Российской Федерации.

Керлинговый центр  «Ледяной куб» Дизайн Керлингового Центра «Ледяной куб» лаконичен. В нем прочитывается демократичность, доступность и

Слайд 20 Конькобежный центр «Адлер-Арена»
Конькобежный центр «Адлер-Арена» представляет собой овальный стадион

с двумя соревновательными дорожками и одной тренировочной. Размеры ледовой дорожки соответствует стандартам Международного союза конькобежцев (длина дорожки – 400 м). В частности, ледовая дорожка спроектирована так, чтобы обеспечить наилучшие хронометрические показатели.
Крытый конькобежный центр «Адлер-Арена» размещен в центральной части Олимпийского парка.
Конькобежный центр  «Адлер-Арена»  Конькобежный центр «Адлер-Арена» представляет собой овальный стадион с двумя соревновательными

Слайд 21
После 20 часов народ стягивается к центру парка к олимпийскому факелу.

В 20:30 дает представление светомузыкальный фонтан.
Его струи бьют в высоту до 60 метров! Танец воды и света под произведения классической музыки длится до 21:30.
После 20 часов народ стягивается к центру парка к олимпийскому факелу. В 20:30 дает представление светомузыкальный фонтан.

Слайд 22МУЗЫКА, ВОДА, СВЕТ
Видео. Щелкните 2 раза на изображение!!!

МУЗЫКА, ВОДА, СВЕТВидео. Щелкните 2 раза на изображение!!!

Слайд 23
Кстати, именно из этого фонтана после Олимпиады вычистили три ведра мелочи!

Так сильно хотели вернуться сюда зрители зимних Игр.

Кстати, именно из этого фонтана после Олимпиады вычистили три ведра мелочи! Так сильно хотели вернуться сюда зрители

Слайд 24
Также в Олимпийском парке находится множество гостиниц. Самая впечатляющая из них

– гостиница «Богатырь». Внутри гостиницы 278 комфортабельных номеров и конгресс-центр. Ночью гостиница «Богатырь» здорово подсвечивается. Это приятно радует глаз и создает какое-то сказочное ощущение!

Также в Олимпийском парке находится множество гостиниц. Самая впечатляющая из них – гостиница «Богатырь». Внутри гостиницы 278

Слайд 25
В Нижнеимеретинской низменности на территории гостиницы «Богатырь» также нашлось место и

российскому диснейленду, получившему название «Сочи Парк». Многочисленные аттракционы порадуют не только взрослых и детей. Каждый день здесь выступает уличный театр.
В Нижнеимеретинской низменности на территории гостиницы «Богатырь» также нашлось место и российскому диснейленду, получившему название «Сочи Парк».

Слайд 26Горный кластер
Объекты горного кластера расположены в районе Красной

Поляны, недалеко от Сочи.
В состав Горного кластера вошли Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура», Центр санного спорта «Санки», Горнолыжный центр «Роза Хутор», Комплекс для прыжков с трамплинов «Русские горки», а также Экстрим-парк «Роза Хутор».

Горный кластер   Объекты горного кластера расположены в районе Красной Поляны, недалеко от Сочи.

Слайд 27И вот мы приехали на вокзал «Красная поляна». Еще 5 минут

на автобусе и мы на месте, ради которого была затеяна вся поездка —«Роза Хутор». Говорят, что оно похоже на Швейцарию. Здесь очень красиво и дышится удивительно легко! И даже тот факт, что в этот день шёл дождь, ничего нам не испортил.
И вот мы приехали на вокзал «Красная поляна». Еще 5 минут на автобусе и мы на месте,

Слайд 28
На горнолыжном курорте «Роза Хутор» работают 7 подъемников. Общая протяженность действующих

трасс 38 км.
Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» располагается на одноимённом плато в 6 км к востоку от посёлка Красная Поляна на северном и северо-восточном склонах хребта Аибга. Общая площадь комплекса ~  550 га.

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» работают 7 подъемников. Общая протяженность действующих трасс 38 км.Горнолыжный комплекс «Роза Хутор»

Слайд 29Роза Хутор
Горнолыжный курорт Роза Хутор – самый молодой, но уже лучший

и крупнейший российский горнолыжный курорт олимпийского масштаба, расположенный в Красной Поляне (Краснодарский край) в 50 км от г. Адлер. Надо отметить, что за несколько первых сезонов этот «младенец» успел завоевать сердца значительного числа любителей и спортсменов зимних видов спорта. В этом нет ничего удивительного, ведь здесь громко прошла Зимняя Олимпиада Сочи-2014.


Роза ХуторГорнолыжный курорт Роза Хутор – самый молодой, но уже лучший и крупнейший российский горнолыжный курорт олимпийского

Слайд 30
Залог успеха - уникальный климат, который обусловлен близостью Черного моря, разнообразие

трасс и, конечно, лучший уровень сервиса, чего так не хватает на наших курортах. Несмотря на то, что ещё не все планы организаторов воплощены в жизнь, уже сейчас Роза Хутор может называться лучшим семейным, молодёжно-тусовочным и экстремальным горнолыжным курортом России.

Залог успеха - уникальный климат, который обусловлен близостью Черного моря, разнообразие трасс и, конечно, лучший уровень сервиса,

Слайд 31
За 17 поистине жарких дней наша сборная завоевала 13 золотых, 11

серебряных и 9 бронзовых медалей. По числу наград высшей пробы мы установили новый мировой рекорд. А в таких видах спорта как бобслейные четверки и двойки, скелетон, сноуборд,параллельный и гигантский слалом, шорт-трек, одиночное и парное фигурное катание золото россияне завоевали впервые. И далась эта победа спортсменам очень нелегко: изнурительные ежедневные тренировки, травмы, психологический прессинг – все имело место быть. Но они выдержали, смогли. Спасибо им за ошеломляющий успех!
 

За 17 поистине жарких дней наша сборная завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. По

Слайд 32
Моя поездка в Сочи тоже длилась 17 дней. Эти дни пролетели

очень быстро. Было грустно расставаться с морем. Я узнал и увидел много интересного и полезного для себя. Мне есть что рассказать своим друзьям, одноклассникам, учителям. Думаю, что когда-нибудь, я вернусь туда. А вам, дорогие друзья, хочу посоветовать посетить это необыкновенное место, которое находится в нашей с вами стране.
Моя поездка в Сочи тоже длилась 17 дней. Эти дни пролетели очень быстро. Было грустно расставаться с

Слайд 33Спасибо за внимание! До новых встреч!

Спасибо за внимание!  До новых встреч!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть