Презентация, доклад Математика 1 класс УМК: Перспективная начальная школа Тема: Стоимость единицы товара или цена

25*4= 78+12= 12: 3=55+35= 15*2= 9*10=  17+12= 36:3= 44:4= 111-21= 39+11= 47+13= 12*4= 72-32= 77-7= 24*2= 100:2= 20*3= 111-101= 25*4= 10078+12= 9012: 3= 455+35= 9015*2= 309*10= 90 17+12= 2936:3= 1244:4= 11111-21= 9039+11= 5047+13= 6012*4= 4872-32= 4077-7= 7024*2=

Слайд 1 
«Ученья корень горек, да плод сладок».


Леонардо да Винчи

 «Ученья корень горек, да плод сладок».Леонардо да Винчи

Слайд 225*4=
78+12=
12: 3=
55+35=
15*2=
9*10=
 









17+12=
36:3=
44:4=
111-21=












39+11=


47+13=
12*4=
72-32=
77-7=
24*2=
100:2=
20*3=
111-101=


25*4= 100
78+12= 90
12: 3= 4
55+35= 90
15*2= 30
9*10= 90
 







17+12= 29
36:3= 12
44:4= 11
111-21= 90










39+11= 50
47+13= 60
12*4= 48
72-32= 40
77-7= 70
24*2= 48
100:2= 50
20*3= 60
111-101= 10

25*4= 78+12= 12: 3=55+35= 15*2= 9*10=  17+12= 36:3= 44:4= 111-21= 39+11= 47+13= 12*4= 72-32= 77-7= 24*2= 100:2=

Слайд 4Задача
Цена
Стоимость

ЗадачаЦена Стоимость

Слайд 5Стоимость единицы количества или услуги называют ценой.
То, сколько одинаковых предметов мы

взяли, хотим купить называют количеством .
То, сколько нужно заплатить за все покупаемые предметы называют стоимостью.


Стоимость единицы количества или услуги называют ценой.То, сколько одинаковых предметов мы взяли, хотим купить называют количеством .То,

Слайд 7Задача
Цена одного фломастера 8 руб./шт., а цена ручки — 4

руб./шт. Во сколько раз стоимость 3 фломастеров больше, чем стоимость 2 ручек?

Задача Цена одного фломастера 8 руб./шт., а цена ручки — 4 руб./шт. Во сколько раз стоимость 3

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть