Презентация, доклад к уроку по самопознанию Мудрость великого Абая (2 класс)

Позитивный настрой: Прогулка по осенему парку.

Слайд 1Мудрость великого Абая

Мудрость великого Абая

Слайд 2Позитивный настрой: Прогулка по осенему парку.

Позитивный настрой:  Прогулка по осенему парку.

Слайд 3Игра: «Расскажи-ка о себе».

Игра: «Расскажи-ка о себе».

Слайд 4Позитивное выссказывание
«Проверяй всё сердцем».
Абай.

Позитивное выссказывание«Проверяй всё сердцем». Абай.

Слайд 5Рассказывание истории (Беседа)
Абая (1845 -1904)

- о чем постоянно просил Абай свою

бабушку?
- о чем он беседовал с мамой?
- почему мама называла сына Абай?
- кто, по-вашему, оказал влияние на жизнь Абая?
- как вы понимаете выражение «быть добрым примером»?
- Как Абай относился к своей маме и своей бабушке?
- как вы общаетесь со своими родными?
Рассказывание истории (Беседа) Абая (1845 -1904)- о чем постоянно просил Абай свою бабушку?- о чем он беседовал

Слайд 6Творческая деятельность. Групповая работа.
Кластер «Качества человека»

Какие качества человека вам нравятся?

Творческая деятельность. Групповая работа. Кластер «Качества человека»Какие качества человека вам нравятся?

Слайд 7Групповое пение
Я рисую на окне  Акварели и гуашь. Краски яркие возьму, И закрашу серый

цвет. Нарисую ту страну  Где для слез причины нет. Где улыбки каждый день, Где почти всегда весна,  Где у все, у всех людей Очень добрые глаза. Кто-то ищет целый век: "Где же счастье?" Вот оно Здравствуй добрый человек! Посмотри в моё окно.

Припев: Ты посмотри: на моем окне, Я рисую этот мир,  Где ни зла ни горя нет. Ты посмотри: будет этот мир, Где добро всегда царит Мир, который нужен мне. 2 Я рисую новый мир, Пусть моя не сохнет кисть, Я рисую новый мир: "Эй прохожий обернись!" "Эй прохожий обернись!" Если что ты хотел в этой жизни изменить, Нарисуй в своем окне, Мир каким он должен быть, И я верю что когда, Каждый кисть свою возьмет. С наших окон доброта  В настоящий мир войдет. И наступит долгий век  Без обид и слез в глазах, Где ты добрый человек Это все в твоих руках! Припев: тот же (2 раза) 

Групповое пениеЯ рисую на окне  Акварели и гуашь. Краски яркие возьму, И закрашу серый цвет. Нарисую ту

Слайд 8Домашнее задание.
Задание 1, стр. 7

Домашнее задание. Задание 1, стр. 7

Слайд 9Заключительная минута урока.
А сейчас, помолчим и подумаем, что же нового, важного

для себя мы узнали, что же такое Истина и как нам воспитывать в себе такие качества как скромность, любознательность, честность, умение видеть в людях хорошее и совершать хорошие поступки
Заключительная минута урока. А сейчас, помолчим и подумаем, что же нового, важного для себя мы узнали, что

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть