Презентация, доклад к уроку окружающего мира Облик Земли постоянно меняется

Содержание

Предметные задачи урока:- формировать понимания того, что изменчивость – основное свойство неживой и живой природы;развивать представления о постоянно меняющемся облике Земли

Слайд 1Тема урока: Облик Земли постоянно меняется
Цель: создание условий

для развития у
учащихся умения самостоятельно
устанавливать причинно -
следственные связи как основы
познавательной деятельности.
Тема урока: Облик Земли постоянно меняетсяЦель:    создание условий для развития у

Слайд 2Предметные задачи урока:
- формировать понимания того, что изменчивость – основное свойство

неживой и живой природы;
развивать представления о постоянно меняющемся облике Земли

Предметные задачи урока:- формировать понимания того, что изменчивость – основное свойство неживой и живой природы;развивать представления о

Слайд 3Метапредметные задачи урока:
Создать условия для формирования представлений о причинах успеха в

учёбе;
Формировать умения:
понимать данные учителем ориентиры в учебном материале(регулятивные);
сравнивать изучаемые объекты по заданным критериям (познавательные);
адекватно использовать речевые средства для взаимодействия на уроке (коммуникативные)
Метапредметные задачи урока:Создать условия для формирования представлений о причинах успеха в учёбе;Формировать умения: понимать данные учителем ориентиры

Слайд 4Оборудование:
- учебник;
- карта полушарий;
фотографии;
кроссворд

Оборудование: - учебник;- карта полушарий;фотографии;кроссворд

Слайд 5Организационный момент:
Микроцель этапа:
-настроить на положительное восприятие урока;
-подготовить к получению

новых знаний;
Организационный момент:Микроцель этапа: -настроить на положительное восприятие урока; -подготовить к получению новых знаний;

Слайд 6Актуализация опорных знаний
Микроцель этапа:
-повторение изученного материала;
-подведение учащихся к определению темы

и задач урока

Вид работы: групповой

Оборудование: кроссворд
Актуализация опорных знанийМикроцель этапа: -повторение изученного материала;-подведение учащихся к определению темы и задач урокаВид работы: групповой Оборудование:

Слайд 7 Кроссворд: «Пангея»
1.Крайние точки оси Земли?
2.Огромные участки суши, окружённые водами океанов?
3.Самый

тёплый океан?
4.Модель Земли?
5.Самый большой материк?
6.Планета солнечной системы?


Кроссворд: «Пангея»1.Крайние точки оси Земли?2.Огромные участки суши, окружённые водами океанов?3.Самый тёплый океан?4.Модель Земли?5.Самый большой материк?6.Планета солнечной

Слайд 8Постановка проблемы
Микроцель этапа:
дать толчок к началу активной мыслительной деятельности



Постановка проблемыМикроцель этапа:дать толчок к началу активной мыслительной деятельности

Слайд 9Работа над новым материалом
Микроцель этапа:
путём наблюдения, рассуждения, анализа решить поставленную проблему
Вид

работы: фронтальный
Оборудование: учебник, наглядный материал на доске
Работа над новым материаломМикроцель этапа:путём наблюдения, рассуждения, анализа решить поставленную проблемуВид работы: фронтальныйОборудование: учебник, наглядный материал на

Слайд 10Практическая работа
Микроцель этапа: закрепить полученные знания
Вид работы: индивидуальный со взаимопроверкой в

паре
Оборудование: изображение частей Пангеи
Практическая работаМикроцель этапа: закрепить полученные знанияВид работы: индивидуальный со взаимопроверкой в пареОборудование: изображение частей  Пангеи

Слайд 11Итог урока. Рефлексия

Итог урока. Рефлексия

Слайд 12СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть