Презентация, доклад к уроку математики 4 класс по теме Цена, количество, стоимость

Презентация на тему Презентация к уроку математики 4 класс по теме Цена, количество, стоимость, предмет презентации: Детские презентации. Этот материал в формате pptx (PowerPoint) содержит 8 слайдов, для просмотра воспользуйтесь проигрывателем. Презентацию на заданную тему можно скачать внизу страницы, поделившись ссылкой в социальных сетях! Презентации взяты из открытого доступа или загружены их авторами, администрация сайта не отвечает за достоверность информации в них, все права принадлежат авторам презентаций и могут быть удалены по их требованию.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1

Слайд 2
Распределить единицы величин по группам, записать в несколько столбиков. 1 г, 1 км 2, 1 см, 1
Текст слайда:

Распределить единицы величин по группам, записать в несколько столбиков.

1 г, 1 км 2, 1 см, 1 дм, 1 м 2, 1 кг, 1 ч, 1 ц,
1 мин, 1 дм2, 1 м, 1 с, 1 сут, 1 т, 1 см2, 1 мм


Слайд 3
Реши задачи устно1. Масса булочки 75 г, масса куска сыра 25 г. Какова масса бутерброда? 2. Урок
Текст слайда:

Реши задачи устно

1. Масса булочки 75 г, масса куска сыра 25 г. Какова масса бутерброда?
2. Урок закончился в 9 ч 50 мин. Когда начался урок, если он длился 40 минут?
3. Длина тела кита 26 м, а тюленя – 2 м. Во сколько раз тюлень короче кита?
4. (на смекалку). Два мальчика играли в шахматы 40 минут. Сколько времени играл каждый из них?


Слайд 4
Запиши решения выражениями1)Марат купил 8 наклеек по 40р и 6 календарей по  30р.  Сколько всего денег он
Текст слайда:

Запиши решения выражениями

1)Марат купил 8 наклеек по 40р и 6 календарей по  30р.  Сколько всего денег он заплатил?
2) За 4 книги заплатили 560 рублей.   Какова цена одной книги?
3) Для школы купили мячи по 230р. За всю покупку заплатили 690 р. Сколько мячей купили?


Слайд 5
Тема урока.Решение задач с величинами: цена, количество, стоимость.
Текст слайда:

Тема урока.

Решение задач с величинами: цена, количество, стоимость.


Слайд 6
Решите задачуШесть тетрадей для рисования стоят столько же, сколько девять одинаковых блокнотов. Сколько стоит один блокнот, если
Текст слайда:

Решите задачу

Шесть тетрадей для рисования стоят столько же, сколько девять одинаковых блокнотов. Сколько стоит один блокнот, если цена тетради для рисования 30 рублей?


Слайд 7
Текст слайда:



Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть