Презентация, доклад к уроку литературного чтения

Лев Толстой родился 28 августа 1828 года в Крапивенском уезде Тульской губернии, в наследственном имении матери — Ясной Поляне. Был четвёртым ребёнком в семье.

Слайд 1Лев Николаевич Толстой 28.08.1828-7.11.1910

Лев Николаевич Толстой  28.08.1828-7.11.1910

Слайд 2
Лев Толстой родился 28 августа 1828 года в Крапивенском уезде

Тульской губернии, в наследственном имении матери — Ясной Поляне. Был четвёртым ребёнком в семье.
Лев Толстой родился 28 августа 1828 года в Крапивенском уезде Тульской губернии, в наследственном имении матери

Слайд 3В 1859 г. Толстой деятельно занялся устройством школ в своей Ясной

Поляне и во всём Крапивенском уезде.По его мысли всё в преподавании должно быть индивидуально — и учитель, и ученик, и их взаимные отношения.


В 1859 г. Толстой деятельно занялся устройством школ в своей Ясной Поляне и во всём Крапивенском уезде.По

Слайд 4Русский поэт Александр Блок отзывался о Толстом:
«Толстой — величайший и

единственный гений современной Европы, высочайшая гордость России, человек, одно имя которого — благоухание, писатель великой чистоты и святыни»
Русский поэт Александр Блок отзывался о Толстом: «Толстой — величайший и единственный гений современной Европы, высочайшая гордость

Слайд 5В начале 1870-х он приступил к созданию собственной «Азбуки» и опубликовал

её в 1872 году, а затем выпустил «Новую азбуку» и серию из четырёх «Русских книг для чтения»
В начале 1870-х он приступил к созданию собственной «Азбуки» и опубликовал её в 1872 году, а затем

Слайд 6Сказки для детей Л.Н.Толстого

Сказки для детей Л.Н.Толстого

Слайд 7Рассказы, басни, были Л.Н.Толстого для детей

Рассказы, басни, были Л.Н.Толстого для детей

Слайд 8Рассказы, басни, были Л.Н.Толстого для детей

Рассказы, басни, были Л.Н.Толстого для детей

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть