Презентация, доклад к акции Покормите птиц зимой

В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные вопросы: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму

Слайд 1муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида №74»
«Покормите птиц

зимой»

Подготовила воспитатель:
Савенкова Т.М.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №74»«Покормите птиц зимой»Подготовила воспитатель:Савенкова Т.М.

Слайд 2 В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные вопросы:

как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. В совместной работе с родителями мы должны повышать экологическое сознание ребёнка, стимулируя его интерес к помощи пернатым друзьям, тем самым побуждая чувства ребёнка. Очень важно, чтобы ребёнок мог оценить поведение человека в природе, высказать своё суждение по этой проблеме.
В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно важные вопросы: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно

Слайд 3Цель: 
Способствовать расширению знаний детей о птицах родного края, их образе жизни,

и поведении, а также воспитать бережное отношение к пернатым друзьям.

Задачи:
1. Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.
2. Пополнить развивающую среду по теме проекта.
3. Воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время.

Цель: Способствовать расширению знаний детей о птицах родного края, их образе жизни, и поведении, а также воспитать бережное

Слайд 4Наши кормушки

Наши кормушки

Слайд 6 В течении всего времени с момента вывешивания

кормушек осуществлялась подкормка птиц.

Птиц подкармливали семенами подсолнечника, ягодами сушеной рябины и пшеном.

В течении всего времени с момента вывешивания     	кормушек осуществлялась подкормка

Слайд 7Наши мероприятия, проводимые в рамках акции
Занятия ООД по теме «Зимующие птицы»

Наши мероприятия, проводимые в рамках акцииЗанятия ООД по теме «Зимующие птицы»

Слайд 8открытое занятие по теме «Зимующие птицы»

открытое занятие по теме «Зимующие птицы»

Слайд 9Педагогический проект «Наши друзья - зимующие птицы»

Педагогический проект «Наши друзья - зимующие птицы»

Слайд 10Изготовление масок для театрализованных игр «Зимующие птицы»

Изготовление масок для театрализованных игр «Зимующие птицы»

Слайд 11Результаты проведенной акции:
Закрепились знания дошкольников о зимующих птицах, о роли

человека в жизни зимующих птиц.
Расширилось представление дошкольников и родителей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала.
Научили дошкольников правильно подкармливать птиц.
Вовлекли родителей и дошкольников в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц.
Воспитали заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Результаты проведенной акции: Закрепились знания дошкольников о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц. Расширилось

Слайд 12     Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, помогая

им, у детей расширились знания о друзьях наших меньших, сформировалось эмоциональное отношение к миру природы. Мир птиц стал неотъемлемой частью мира каждого дошкольника.
     Изучая птиц нашего края и наблюдая за птицами, 	помогая им, у детей расширились знания о

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть