Подготовила:
Ж.В. Смирнова,
старший воспитатель
МДОАУ д/с № 38 г. Свободного
Подготовила:
Ж.В. Смирнова,
старший воспитатель
МДОАУ д/с № 38 г. Свободного
КОММУНИКАТИВНЫЕ
Ребенок адекватно использует вербальные и невербальные средства общения, владеет диалогической речью и конструктивными способами взаимодействия с детьми и взрослыми.
Ориентируется на партнера по общению, способен изменять стиль общения со взрослым или сверстником, в зависимости от ситуации.
Умеет слушать собеседника, задавать вопросы, договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности.
Формулировать собственное мнение и позицию.
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ
Ребенок может применять самостоятельно усвоенные знания и способы деятельности для решения новых задач (проблем), поставленных как взрослым, так и им самим; в зависимости от ситуации может преобразовывать способы решения задач (проблем).
Способен предложить собственный замысел и воплотить его в рисунке, постройке, рассказе и др.
Ориентируется в пространстве и времени.
Применяет правила и при помощи взрослого может создавать алгоритмы действий для решения поставленных задач;
Узнает, называет и определяет объекты и явления окружающей действительности, осуществляя классификацию и сериацию на конкретном предметном материале.
ФОРМЫ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ:
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ФОРМЫ:
ПРИЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ САМООЦЕНКИ И САМОКОНТРОЛЯ:
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ САМОКОНТРОЛЯ У ДЕТЕЙ:
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть