Презентация, доклад на тему Насонова Е.В. Периметр 2 класс

Дидактические этапы урокаОрганизационный момент Проверка знанийАктуализация знанийПостановка цели урока.Изучение нового материалаПервичное закрепление Рефлексия, подведение итогов

Слайд 1Насонова Е.В.

Урок математики во 2 классе

Тема: ПЕРИМЕТР МНОГОУГОЛЬНИКА

Цели урока: 
Образовательная: ознакомить учащихся

с понятием «периметр многоугольника» и способами его вычисления.
Развивающая: посредством ИКТ активизировать познавательную, самостоятельную деятельность учащихся, развивать умения следовать заданным вербальным инструкциям учителя, развивать память, мышление, воображение, внимание.
Воспитывать культуру работы в группах, парах, усидчивость, прилежание в процессе самостоятельной познавательной деятельности.

Методы: частично-поисковый, репродуктивный, практический

Оборудование: проектор, компьютер, магнитно-маркерная доска.
Ресурсы урока: презентация, видео файлы по теме.

Насонова Е.В.Урок математики во 2 классеТема: ПЕРИМЕТР МНОГОУГОЛЬНИКАЦели урока: Образовательная: ознакомить учащихся с понятием «периметр многоугольника» и способами

Слайд 2Дидактические этапы урока
Организационный момент
Проверка знаний
Актуализация знаний
Постановка цели урока.
Изучение нового материала
Первичное

закрепление
Рефлексия, подведение итогов
Дидактические этапы урокаОрганизационный момент Проверка знанийАктуализация знанийПостановка цели урока.Изучение нового материалаПервичное закрепление Рефлексия, подведение итогов

Слайд 3Организационный момент

Организационный момент

Слайд 5Проверка знаний

Устный счет

Проверка знанийУстный счет

Слайд 6Расшифруйте слово
А Р Д Р О Е

Б У Р
16 11 12 14 18 17 14 15 16
7+5 9+5 7+8

В Ж А Г М Б П А Т
15 17 16 17 16 14 11 13 17
9+8 7+7 8+5
Расшифруйте словоА Р Д     Р О Е      Б

Слайд 7ДРУЖБА
Проверь себя

ДРУЖБАПроверь себя

Слайд 8Актуализация знаний

Актуализация знаний

Слайд 9Назовите геометрические фигуры
Задание: Используя свое воображение и эти геометрические фигуры, представьте

и нарисуйте рисунок где все сделано только из этих фигур
Назовите геометрические фигурыЗадание: Используя свое воображение и эти геометрические фигуры, представьте и нарисуйте рисунок где все сделано

Слайд 14Постановка цели урока

Постановка цели урока

Слайд 15 Математический диктант.
- 7 увеличь на 9.

- Уменьшаемое 18, вычитаемое 8. Найди значение разности.
- Найди значение суммы чисел 30 и 50.
- 64 уменьши на 4.
- Запиши число, в котором 6 десятков 8 единиц.
- Сколько сантиметров в 1 дм 3 см?
- 35 уменьши на 5.
- 9 увеличь на 6
- Запиши число, в котором 8 десятков 3 единицы.

Заполните таблицу, чтобы узнать тему нашего урока

16,10,60,15,13,30,15,13

и п т р е м р е

П

Е

Р

И

М

Е

Т

Р

Математический диктант.   - 7 увеличь на 9.  - Уменьшаемое 18, вычитаемое 8. Найди

Слайд 16Изучение нового материала

Изучение нового материала

Слайд 25Определи,что это за фигура?

Определи,что это за фигура?

Слайд 26Определите,что это за фигура?

Определите,что это за фигура?

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть