Презентация, доклад на тему Книжка-малышка. Пожарная безопасность для детей средней группы.

Жил на свете слонёнок. Это был очень хороший слонёнок. Только вот беда: не знал он, чем ему заняться, кем быть. Так всё сидел слонёнок у окошка, сопел и думал, думал… Однажды на улице пошёл дождь.

Слайд 1Книжка-малышка по пожарной безопасности. Джанибекова А.К.

Книжка-малышка по пожарной безопасности. Джанибекова А.К.

Слайд 2Жил на свете слонёнок. Это был очень хороший слонёнок. Только вот беда:

не знал он, чем ему заняться, кем быть. Так всё сидел слонёнок у окошка, сопел и думал, думал… Однажды на улице пошёл дождь.
Жил на свете слонёнок. Это был очень хороший слонёнок. Только вот беда: не знал он, чем ему

Слайд 3— У-у! — сказал промокший лисёнок, увидев в окошке слонёнка. —

Ушастый какой! Да с такими ушами он вполне может быть зонтиком! Слонёнок обрадовался и стал большим зонтиком. И лисята, и зайчата, и ежата — все прятались под его большими ушами от дождя.
— У-у! — сказал промокший лисёнок, увидев в окошке слонёнка. — Ушастый какой! Да с такими ушами

Слайд 4Но вот дождь кончился, и слонёнок снова загрустил, потому что не

знал, кем же ему всё-таки быть. И снова он сел у окошка и стал думать. Мимо пробегал зайчик.
Но вот дождь кончился, и слонёнок снова загрустил, потому что не знал, кем же ему всё-таки быть.

Слайд 5— О-о! Какой прекрасный длинный нос! — сказал он слонёнку. —

Вы вполне могли бы быть лейкой! Добрый слонёнок обрадовался и стал лейкой. Он полил цветы, траву, деревья.
— О-о! Какой прекрасный длинный нос! — сказал он слонёнку. — Вы вполне могли бы быть лейкой!

Слайд 6Ушло на закат солнце, зажглись звёзды. Наступила ночь. Все ежата, все лисята,

все зайчата улеглись спать. Только слонёнок не спал: он всё думал и думал, кем же ему быть? И вдруг он увидел огонь! «Пожар!» — подумал слонёнок. Он вспомнил, как совсем недавно был лейкой, побежал к реке, набрал побольше воды и сразу потушил три уголька и горящий пень. Звери проснулись, увидели слонёнка, поблагодарили его за то, что он потушил огонь, и сделали его лесным пожарником. Слонёнок был очень горд. Теперь он ходит в золотой каске и следит за тем, чтобы в лесу не было пожара.
Ушло на закат солнце, зажглись звёзды. Наступила ночь. Все ежата, все лисята, все зайчата улеглись спать. Только

Слайд 7Иногда он разрешает зайчику и лисёнку пускать в каске кораблики. А когда

поливать больше было нечего, он очень опечалился
Иногда он разрешает зайчику и лисёнку пускать в каске кораблики. А когда поливать больше было нечего, он

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть