«Путешествие в царство Снежной Королевы»
Следующий пункт нашей остановки- Дерево с эмоциями. Дети увидели на нем разные смайлики с эмоциями и отыскали на нем самую страшную эмоцию для Снежной Королевы – радость. Кругом лежит глубокий снег и чтобы не провалиться в сугробы, нужно идти след в след (тактильные дорожки).
А вот и следующее задание Снежной Королевы- вспомнить персонажей зимних сказок. Ребята знают много сказок ,поэтому с этим заданием они справились быстро. Они с интересом рассматривали зимние иллюстрации.
Дальше ребята разделились на группы.
1 группа – песочная фантазия. Ребята, как художники, решили создать свою зимнюю красоту .
Провели опыт «Лед плачет»
С помощью снежинок –подсказок ребята добрались до царства Снежной королевы.
Зайдя в группу дети увидели, что Снежная Королева была в их группе и украсила все вокруг снежинками. А значит скоро наступит сказочный новый Год. Ребята смогли оценить свое путешествие с помощью лент. Тот, кто считал, что отлично справился с заданием взял красную ленту, а кто не совсем хорошо- синюю.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть