Презентация, доклад на тему Выступление на педагогическом совете на тему: Организация и проведение современного урока английского языка в рамках ФГОС

Содержание

Что такое современный урок в рамках ФГОС? «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню,  вовлеки меня – и я научусь».(Китайская мудрость)Современный урок - это урок-познание, открытие, деятельность, противоречие, развитие, рост, ступенька

Слайд 1Организация и проведение современного урока
английского языка
в рамках ФГОС

Подготовили
Учителя английского языка
МБОУ

СОШ № 19
г.Сергиев Посад

Морозкина Анна Константиновна
Лазукина Елена Сергеевна

03.11.2015
Организация и проведение современного урокаанглийского языка в рамках ФГОСПодготовилиУчителя английского языкаМБОУ СОШ № 19г.Сергиев ПосадМорозкина Анна КонстантиновнаЛазукина

Слайд 2Что такое современный урок в рамках ФГОС?
«Скажи мне – и

я забуду, покажи мне – и я запомню,  вовлеки меня – и я научусь».
(Китайская мудрость)
Современный урок - это урок-познание, открытие, деятельность, противоречие, развитие, рост, ступенька к знанию, самопознание, самореализация, мотивация, интерес, профессионализм, выбор, инициативность, уверенность, потребность в новых знаниях, открытиях.


Что такое современный урок в рамках ФГОС? «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и

Слайд 3Особенности современного урока иностранного языка
Практическая направленность урока.
Атмосфера общения.
Единство целей. 
Адекватность упражнений

цели урока
Последовательность упражнений
Комплексность урока
Иноязычная речь – цель и средство обучения на уроке
Логика урока иностранного языка
Особенности современного урока иностранного языкаПрактическая направленность урока. Атмосфера общения.Единство целей. Адекватность упражнений цели урокаПоследовательность упражненийКомплексность урокаИноязычная речь –

Слайд 4Последовательность упражнений
Упражнения для 2 класса

Упражнения для 3 класса

Последовательность упражненийУпражнения для 2 классаУпражнения для 3 класса

Слайд 5Комплексность урока

Учащиеся
слышат фразы,
читают их и
записывают
в упражнении

Комплексность урокаУчащиеся слышат фразы, читают их и записывают в упражнении

Слайд 6Иноязычная речь – цель и средство обучения на уроке


Текст – средство
обучения


говорению
и письму.
Иноязычная речь – цель и средство обучения на урокеТекст – средствообучения говорению и письму.

Слайд 7Обучение говорению в начальных классах

Обучение говорению в начальных классах

Слайд 8Физкультминутка на уроке
2 класс
When I See Red I put my hands on my

head. (руки на голову) When I see Blue I touch my shoe. (нагибаемся, дотрагиваемся до обуви) When I see Green I wash my face real clean. (как будто моем лицо) When I see Yellow I wave to the fellows. (машем ладошками в приветствии) When Orange is found I put my hand on the ground. (нагибаемся, достаем до пола) When I see Pink I think, think, think. (пальцы на голову)

3 класс

Физкультминутка на уроке2 классWhen I See Red I put my hands on my head. (руки на голову) When I see Blue I

Слайд 9Требования, предъявляемые к современному уроку иностранного языка:
1. хорошо организованный урок в хорошо

оборудованном кабинете должен иметь хорошее начало и окончание;
2. учитель должен спланировать свою деятельность и деятельность учащихся, четко сформулировать тему, цель, задачи урока;
3. урок должен быть проблемным и развивающим: учитель сам нацеливается на сотрудничество с учениками и умеет направлять их на сотрудничество с учителем и одноклассниками;
4. учитель организует проблемные и поисковые ситуации, активизирует деятельность учащихся;
Требования, предъявляемые к современному уроку иностранного языка:1.	хорошо организованный урок в хорошо оборудованном кабинете должен иметь хорошее начало

Слайд 105. вывод делают сами учащиеся;
6. минимум репродукции и максимум творчества и сотворчества;
7. здоровьесбережение;
8. в центре

внимания урока – учащиеся;
9. учет уровня и возможностей учащихся, стремлений и настроения детей;
планирование обратной связи (рефлексия)

5.	вывод делают сами учащиеся;6.	минимум репродукции и максимум творчества и сотворчества;7.	здоровьесбережение;8.	в центре внимания урока – учащиеся;9.	учет уровня и

Слайд 115 классы
Технологическая карта урока содержит
Тему урока
Цель урока
Планируемый результат
Универсальные учебные действия
Этапы

урока с указанием деятельности учителя и учащихся
5 классы Технологическая карта урока содержит Тему урокаЦель урокаПланируемый результатУниверсальные учебные действияЭтапы урока с указанием деятельности учителя

Слайд 13Основные этапы урока
1 этап – Самоопределение в деятельности
2 этап – Учебно-познавательная

деятельность
3 этап – Интеллектуально-преобразовательная деятельность
4.Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.
Основные этапы урока1 этап – Самоопределение в деятельности2 этап – Учебно-познавательная деятельность3 этап – Интеллектуально-преобразовательная деятельность4.Контроль и

Слайд 16
В заключение можно сказать, что именно совместная деятельность учителя, который инициирует

и направляет активность обучающихся, бросая вызов их сообразительности, и ученика способствует саморазвитию и самосовершенствованию.

В заключение можно сказать, что именно совместная деятельность учителя, который инициирует и направляет активность обучающихся, бросая вызов

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть