Берем полстакана теплого молока,
разводим в нем дрожжи,
сахар и минимальное количество
(1-2 чайной ложки) муки
. Оставляем на 20 минут при комнатной температуре.
Туда же добавляем оставшееся теплое молоко.
Туда же - растопленное сливочное масло.
Замешиваем тесто. Оставляем его подниматься
- часа в теплом месте будет достаточно.
Тем временем подготовим начинку: обжарим мелко нарезанный лук
и бекон на сковороде без масла до прозрачности лука.
Добавляем перец по вкусу, отставляем.
Спустя оговоренный час поднявшееся тесто
Раскатываем тесто в пласт толщиной около 3 мм.
Стаканом вырезаем из теста круги (диаметр кругов
в зависимости от желаемого размера пирожков, чем крупнее
хотите пирожки - тем крупнее круги)
Противень застилаем пергаментной бумагой.
Выкладываем на противень пирожки швом вниз.
Смазываем взбитым яйцом.
Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.
Email: Нажмите что бы посмотреть