Презентация, доклад на тему Многочлены

Повторение изученного материала по теме «действия с многочленами»Систематизация ЗУН учащихся при выполнении заданий по этим темамПовышение интереса к изучению математикиЦели урока

Слайд 1Тема урока
«Многочлены»

Тема урока«Многочлены»

Слайд 2Повторение изученного материала по теме «действия с многочленами»
Систематизация ЗУН учащихся при

выполнении заданий по этим темам
Повышение интереса к
изучению математики

Цели урока

Повторение изученного материала по теме «действия с многочленами»Систематизация ЗУН учащихся при выполнении заданий по этим темамПовышение интереса

Слайд 3
2 красных- «5»
1 красный и 1 желтый – «4»
2 желтых –

«4»
1 желтый и синий – «3»
Итоговая оценка – 2 фишки

1 . Организационный момент

2 красных- «5»1 красный и 1 желтый – «4»2 желтых – «4»1 желтый и синий – «3»Итоговая

Слайд 4Какая знаменательная дата намечается?
число ×2 число умножьте на 2

×10 теперь еще на 10
+73 прибавьте 73
×5 результат умножьте на 5
+ месяц прибавьте порядковый номер месяца
-365 вычтите 365.
Результат – указанный день

2. Разминка

Какая знаменательная дата намечается?число ×2  число умножьте на 2     ×10 теперь еще

Слайд 5День защитников Отечества
23 февраля

День защитников Отечества23 февраля

Слайд 6 Записать алгебраическое выражение по приведенной инструкции, обозначив число буквой a, порядковый

номер месяца – b: число ×2 число умножьте на 2 ×10 теперь еще на 10 +73 прибавьте 73 ×5 результат умножьте на 5 + месяц прибавьте порядковый номер месяца -365 вычтите 365.
Записать алгебраическое выражение по приведенной инструкции, обозначив число буквой a, порядковый номер месяца – b:

Слайд 7a‧2=2a;
2a‧10=20a;
20a+73;
(20a+73) ‧5+b;
(20a+73) ‧5+b-365=…
Получается:
Упростить последнее выражение

a‧2=2a;2a‧10=20a;20a+73;(20a+73) ‧5+b;(20a+73) ‧5+b-365=…Получается: Упростить последнее выражение

Слайд 8

(20a+73) ‧5+b-365=100a+365+b-365=
=100a+b


Вывод: число сотен соответствует числу, а число единиц – порядковому

номеру.

Получается:

(20a+73) ‧5+b-365=100a+365+b-365==100a+bВывод: число сотен соответствует числу, а число единиц – порядковому номеру.Получается:

Слайд 91. Как называется полученное выражение?
2. Определение многочлена.
3. Какие действия

над одночленами и многочленами мы умеем выполнять?
4. Что называется степенью многочлена?
5. Сформулируйте правило умножения многочлена на многочлен? Ответ обоснуйте.


3.Вопросы:

1. Как называется полученное выражение? 2. Определение многочлена. 3. Какие действия над одночленами и многочленами мы умеем

Слайд 10Разложите на множители:
1) 3y(a-c)+(a-c)x=
2) 3ay-3cy+x(a-c)=
3) 3ay-3cy+ax-cx=
4) 2ax-2bx+by-ay=

4. Устно.

Разложите на множители:1) 3y(a-c)+(a-c)x=2) 3ay-3cy+x(a-c)=3) 3ay-3cy+ax-cx=4) 2ax-2bx+by-ay=  4. Устно.

Слайд 11Самопроверка:

Самопроверка:

Слайд 121) п.29 стр.137
№792(а,б) – стр. 144,

№793 (а) – самостоятельно
2) №824(б,в) – самостоятельно(устн.проверка)
3) Дом.задание – п.29, стр.13, №766;
стр.150,№850(б,е)
№851(в,г,ж,з)
3) Резерв - стр. 151, №852 (в,г);
№853(в,д,е)



5. Решение упражнений

1) п.29 стр.137   №792(а,б) – стр. 144,   №793 (а) – самостоятельно2) №824(б,в) –

Слайд 13
6. Восстановите записи:

6. Восстановите записи:

Слайд 14Правильный ответ:

Правильный ответ:

Слайд 151) Повторение правил
2) Вопросы по дом. заданию
2 красных- «5»
1 красный и

1 желтый – «4»
2 желтых – «4»
1 желтый и синий – «3»
Итоговая оценка – 2 фишки


7. Подведение итогов

1) Повторение правил2) Вопросы по дом. заданию2 красных- «5»1 красный и 1 желтый – «4»2 желтых –

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть