Презентация, доклад Во что одета снегурочка

Новогодняя корона Головной убор снегурочки представляет собой венец с восемью лучами. Вышит с использованием жемчуга и серебра. Однако сейчас редко можно встретить атрибут, соответствующий всем «канонам». Часто кокошник выполнен в основе своей с округлыми формами, с

Слайд 1Во что одета снегурочка
Новогодняя корона
Шубка для снегурочки
Сказочные рукавички
Нарядные сапожки
Бесценное достояние

русской культуры


Во что одета снегурочка Новогодняя коронаШубка для снегурочкиСказочные рукавичкиНарядные сапожкиБесценное достояние русской культуры

Слайд 3Новогодняя корона
Головной убор снегурочки представляет собой венец с восемью лучами.

Вышит с использованием жемчуга и серебра. Однако сейчас редко можно встретить атрибут, соответствующий всем «канонам». Часто кокошник выполнен в основе своей с округлыми формами, с семью «ответвлениями», или просто овальной формы, в серебристых тонах, с блеском. Иногда он может даже быть инкрустирован стразами или полудрагоценными камнями.
Новогодняя корона Головной убор снегурочки представляет собой венец с восемью лучами. Вышит с использованием жемчуга и серебра.

Слайд 4Шубка для снегурочки
Снегурочка наряжена очень красиво. Её шуба может быть белой

или голубой, но традиционно снегурочка всё же в голубой. Точнее, шубка бирюзовая, как свежевыпавший снег, то есть когда он белоснежный с лёгким голубоватым отливом.
Шубка для снегурочки Снегурочка наряжена очень красиво. Её шуба может быть белой или голубой, но традиционно снегурочка

Слайд 5Сказочные рукавички
Загадка:
Две плетенки,
Две сестренки,
Из овечьей пряжи тонкой.
Как гулять – так

надевать,
Чтоб не мерзли пять да пять. (Варежки)
Варежки или рукавички у снегурочки всегда необыкновенные: на них вышиты узоры, блестят снежинки. Белые или голубые, с опушкой. Рукавички очень тёплые.

Сказочные рукавичкиЗагадка: Две плетенки,Две сестренки,Из овечьей пряжи тонкой.Как гулять – так надевать,Чтоб не мерзли пять да пять.

Слайд 6Нарядные сапожки
Сапожки у снегурочки белые на каблучках.
Могут быть украшены драгоценными камнями.
Предлагаю

ребятам самим украсить сапожок снегурочки.

Нарядные сапожкиСапожки у снегурочки белые на каблучках.Могут быть украшены драгоценными камнями.Предлагаю ребятам самим украсить сапожок снегурочки.

Слайд 7Бесценное достояние русской культуры

Бесценное достояние русской культуры

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть