Презентация, доклад Село моёо достойных людях села и истории села

Содержание

Родной край… Как много в этих словах заключено для нашего сердца. Это земля, на которой мы появились на свет, земля, где нашли вечный покой наши предки. Он любим навеки. Наш родной край – это земля Пеля

Слайд 1Село мое родное,
Пеля – Хованская .
Село мое родное –
Пеля

- Хованская
Село мое родное, Пеля – Хованская .Село мое родное – Пеля - Хованская

Слайд 2
Родной край… Как много в этих словах заключено для нашего сердца.

Это земля, на которой мы появились на свет, земля, где нашли вечный покой наши предки. Он любим навеки.
Наш родной край – это земля Пеля – Хованская.

Родной край… Как много в этих словах заключено для нашего сердца. Это земля, на которой мы появились

Слайд 3Наше село в недалеком прошлом

Наше село в недалеком прошлом

Слайд 5Зимин Николай Васильевич
Николай Васильевич родился 08сентября 1948 года
Работал председателем колхоза имени

«Октябрьской революции» с 1977 года по 1988 год.
Зимин Николай ВасильевичНиколай Васильевич родился 08сентября 1948 годаРаботал председателем колхоза имени «Октябрьской революции» с 1977 года по

Слайд 6Чуреков Виктор Дмитриевич

Виктор Дмитриевич родился 22 мая 1947 года
Руководителем колхоза имени

«Октябрьской революции» с 1988 года по 1997, далее работу продолжил в предприятии, которое было преобразовано в ООО Агрохолдинг.
Чуреков Виктор ДмитриевичВиктор Дмитриевич родился 22 мая 1947 годаРуководителем колхоза имени «Октябрьской революции» с 1988 года по

Слайд 7Шестерова Ираида Викторовна
Ираида Викторовна родилась 22 декабря 1951 года.
В 1984 году

приступила к работе в колхозе имени «Октябрьской революци»и в 1984 году в качестве селекционера, а 1985 года работала главным зоотехником колхоза имени Октябрьской революции.
Шестерова Ираида ВикторовнаИраида Викторовна родилась 22 декабря 1951 года.В 1984 году приступила к работе в колхозе имени

Слайд 8Курганов Александр Михайлович
Александр Михайлович родился в 1942 году 22 августа.
Главным агрономом

колхоза колхоза имени «Октябрьской революции» проработал с 1976 года по 2007 год
Курганов Александр МихайловичАлександр Михайлович родился в 1942 году 22 августа.Главным агрономом колхоза колхоза имени «Октябрьской революции» проработал

Слайд 9Яшков Василий Иванович 1931 года рождения работал в колхозе имени «Октябрьской революции»

бригадиром полеводческой бригады с 1948 года и по 1965 год
Яшков Василий Иванович 1931 года рождения работал в колхозе имени «Октябрьской революции» бригадиром полеводческой бригады с 1948

Слайд 10Работа в мастерской и на зернотоку

Работа в мастерской и на зернотоку

Слайд 11Баша Агафья Сергеевна
Агафья Сергеевна родилась в 1919 году, приступила к работе

на варенье-варочном заводе в качестве лаборанта в1939 году, а по истечении года была переведена на должность заведующей производством, а с 1941, года руководила заводом в качестве директора до 1986 года.
В 1974 году награждена орденом «Трудового Красного знамени», в ознаменование 100летия со дня рождения В.И.Ленина награждена медалью «За доблестный труд», «Ветеран труда»
Баша Агафья СергеевнаАгафья Сергеевна родилась в 1919 году, приступила к работе на варенье-варочном заводе в качестве лаборанта

Слайд 12Дружный коллектив работников завода
Дружный коллектив работников
завода


Дружный коллектив работников заводаДружный коллектив работников завода

Слайд 13Левин Николай Андреевич
Родился в 1927 году.
С 1949 года работал заведующим мастерской

отделения «Сельхозтехника».
Николай Андреевич награжден медалью «За доблестный труд», орденом «Трудового Красного знамени», значком «Отличник социалистического соревнования»

Левин Николай АндреевичРодился в 1927 году.С 1949 года работал заведующим мастерской отделения «Сельхозтехника».Николай Андреевич награжден медалью «За

Слайд 14Хоршева Любовь Юрьевна награждена значком «Ударник девятой пятилетки»

Хоршева Любовь Юрьевна награждена значком «Ударник девятой пятилетки»

Слайд 15Листратова Раиса Алексеевна делегат съезда Коммунистической партии.

Листратова Раиса Алексеевна делегат съезда Коммунистической партии.

Слайд 16
Есть на окраине России уголок,
Который дорог мне,
Который я люблю.
Мое село, как

мини- городок
Живет и здравствует,
Храня любовь мою.
Здесь уживаются народы всей страны,
Одной семьей живут десятки наций.
Не делят мир здесь на чужих и наших.
Здесь дорог каждый дворик, каждый дом,
И мамин взгляд, и верные друзья.
Здесь возвышается родник Божий над селом,
Здесь я живу, здесь Родина моя.
 


Есть на окраине России уголок,Который дорог мне,Который я люблю.Мое село, как мини- городокЖивет и здравствует,Храня любовь мою.Здесь

Слайд 17Достойные люди нашего села
Любите достойных людей, Ведь такту никто не научит, Живите для

ваших детей, Для них вы старайтесь быть лучше. Защитой вы будьте для слабых, В их черные дни помогайте больным. Вы сделайте в жизни немало И будьте примером другим...
Достойные люди нашего селаЛюбите достойных людей, Ведь такту никто не научит, Живите для ваших детей, Для них

Слайд 18
Артамонов Василий Дмитриевич
родился в 1941 году
в 1970 году награжден


юбилейной Ленинской медалью,
в 1973 году знаком почета.

Жирнов Василий Иванович родился в 1941году, в 1973 году награжден орденом «Знак почета»

Артамонов Василий Дмитриевич родился в 1941 году в 1970 году награжден юбилейной Ленинской медалью, в 1973 году

Слайд 19
Дрожжов Виктор Алексеевич родилсяв 1936 году в 1963 получил медаль за

успехи в развитии народгого хозяйства, в 1971 году орден Трудового Красного знамени, в 1972 году бронзовая медаль за успехи в развитии сельского хозяйства, в 1973 году орден Ленина, в 1974 году золотая медаль за получение урожая зерновых.


Губина Валентина Евсеевна родилась 26 августа 1942 года. В 1966 году награждена орденом «Красного Знамени», в 1970 награждена медалью «За доблестный труд»,в 1972 медалью за успехи в народном хозяйстве»

Дрожжов Виктор Алексеевич родилсяв 1936 году в 1963 получил медаль за успехи в развитии народгого хозяйства, в

Слайд 20
Кузин Иван Ефимович родился в 1932 году.
В 1971 году был

награжден
орденом «Трудового Красного знамени,
в 1973 году орденом Ленина.

Панкратов Евгений Васильевич в 1930 году. В 1966 году награжден орденом Ленина

Кузин Иван Ефимович родился в 1932 году. В 1971 году был награжден орденом «Трудового Красного знамени, в

Слайд 21
Кузин Иван Афанасьевич родился в 1926 году. Был награжден орденом «Знак

Почета», медалью за доблестный труд», значками «Ударник девятой пятилетки», «Ударник Коммунистического труда», «Ударник десятой пятилетки»
Кузин Иван Афанасьевич родился в 1926 году. Был награжден орденом «Знак Почета», медалью за доблестный труд», значками

Слайд 22

Любимые уголки
нашего села

Любимые уголки нашего села

Слайд 28
Любимое село! Родимый сердца уголок, Хочу поздравить с юбилеем!
И

крикнуть громко, как пастух в рожок: - Люблю тебя, прекрасное селение! Здесь родилась, живу И в школу я хожу. Хоть всю страну пешком я обойду, Но лучшего села нигде я не найду.




Любимое село!  Родимый сердца уголок,  Хочу поздравить с юбилеем! И крикнуть громко, как пастух

Слайд 29
Люблю село мое родное!
Оно среди лесов, среди

полей,
Вдали от города, близкое такое.
Нет сердцу уголка милей!
Люблю село мое родное!    Оно среди лесов, среди полей,

Слайд 30
Анютино, и Ягодный– названья-то какие!
Глубинка наша русская среди полей России.


Скромна деревня тихая, работает – не ленится
И ждет, когда все к лучшему в судьбе ее изменится.
А ведь совсем нелегкая ей жизнь на долю выпала,
В России замордованной, с дорогами разбитыми.
Здесь умные головушки эксперименты ставили –
Деревни наши малые без жителей оставили.
Сдвигали, укрупнялися, к успехам торопилися,
До самого последнего чуть было не лишилися.
Хватились, оглянулися, заохали, заахали.
Как возродить бы старое? Нет, не воротишь прошлого.
Лишь ветры вволю тешатся в деревнях позаброшенных.
И нет уже Анютина, ей душу с корнем вынули,
Красу земную, русскую под плуг железный кинули.

Анютино, и Ягодный– названья-то какие! Глубинка наша русская среди полей России. Скромна деревня тихая, работает – не

Слайд 31
Не исчезай, мое село, -
Твой берег выбрали поляне,
И ты

в него, судьбе назло,
Вцепись своими тополями,
Прижмись стогами на лугу
И не забудь в осенней хмари:
Ты – будто «Слово о полку» -
В одном бесценном экземпляре.
Вглядись вперед и оглянись
И в синем сумраке былинном
За журавлями не тянись
Тревожным и протяжным клином.
Твоя не минула пора,
Не отцвели твои ромашки.
Как ими, влажными, с утра
Сентябрь осветят первоклашки!
Послушай звонкий голос их,
Летящий празднично и чисто,
И для праправнуков своих
Помолодей годков на триста.


Не исчезай, мое село, - Твой берег выбрали поляне, И ты в него, судьбе назло, Вцепись своими

Слайд 32Тебя, любимое село! Пусть радость, счастье и веселье Живут у сердца

твоего! Народ сегодня веселится На славном празднике твоём, Здесь у гостей сияют лица, Тебе здесь рады все кругом. Желаем много-много счастья, Успехов, творчества и сил, Чтоб каждый день тебе в подарок Детишек аист приносил! Пускай тебя, село родное, Сегодня чествует район, Прими любовь и уваженье, А также низкий наш поклон!

Тебя, любимое село!  Пусть радость, счастье и веселье  Живут у сердца твоего!  Народ сегодня

Слайд 33.
Работу выполнила:
Маркова Софья
Руководитель: Старшая вожатая
Шалунова Валентина Николаевна

.Работу выполнила: Маркова СофьяРуководитель: Старшая вожатаяШалунова Валентина Николаевна

Слайд 34Спасибо за внимание

Спасибо за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть