Презентация, доклад мастер класса на тему Обучение технологии кейс-стади

Кейс – это (в переводе с английского языка) случай, ситуация, разбор ситуации или конкретного случая.

Слайд 1 «Использование современной развивающей технологии кейс-стади при обучении учащихся» Романова Н.К.

«Использование современной развивающей технологии кейс-стади при обучении учащихся»

Слайд 3 Кейс – это (в переводе с английского языка) случай,

ситуация, разбор ситуации или конкретного случая.
Кейс – это (в переводе с английского языка) случай, ситуация, разбор ситуации или конкретного случая.

Слайд 4Актуальность
Находить нужную
информацию.
Выделять из большого
количества информации
главное.
Сравнивать и анализировать.
Представлять информацию


в изменённом виде

Сопоставлять информацию
из разных источников.

АктуальностьНаходить нужную информацию.Выделять из большого количества информации главное.Сравнивать и анализировать.Представлять информацию в изменённом видеСопоставлять информацию из разных

Слайд 5 Цели:
Формирование умения самостоятельно
принимать решения.
Работа над умением
анализировать ситуацию.
Формирование у учащихся

аналитического, критического
и креативного мышления.
Цели: Формирование умения самостоятельно принимать решения.Работа над умением анализировать ситуацию.Формирование у учащихся аналитического, критического и креативного

Слайд 6Суть кейса в том, что:
Даётся проблема

Активная, творческая работа
(активизация знаний).

Решение проблемы
разными

способами.



Суть кейса в том, что:Даётся проблемаАктивная, творческая работа(активизация знаний).Решение проблемы разными способами.

Слайд 7 Правила работы с кейсом на уроке.


Используется на разных этапах урока.
Имеет

три уровня сложности
применения кейсов.

Поэтапно организованная
деятельность учителя и учащихся.

Правила работы с кейсом на уроке.   Используется на разных этапах урока.Имеет три уровня

Слайд 8Критерии оценивания:

Наличие нескольких
альтернативных вариантов.
Оригинальность решения и
представление результатов.
Способ подачи материала


в процессе презентации.

Участие в дискуссии по проблеме.

Критерии оценивания:Наличие нескольких альтернативных вариантов.Оригинальность решения и представление результатов.Способ подачи материала в процессе презентации.Участие в дискуссии по

Слайд 9Описание структуры и содержание кейса.
«Ты в октябре 2014

года в Египте познакомилась с египтянкой. Ей 18 лет. Она совсем не знает русского языка. Она учится там, в университете на менеджера по туризму и подрабатывает в отеле аниматором. Вы с ней очень подружились. Сейчас вы переписываетесь по Интернету на английском языке. В декабре 2014 года она сообщила тебе, что хочет познакомиться с достопримечательностями твоей малой Родины (Пермским краем) и в марте 2015 года она приедет на две недели к тебе. Ты знаешь, что денег у студентки не так уж и много. Твоя задача познакомить подругу с известными достопримечательностями Пермского края за 14 дней».
Как ты разрешишь эту ситуацию?
Сколько денег подруга потратит, пока будет осматривать достопримечательности Пермского края?
Где она будет проживать?
Какие достопримечательности твоей малой Родины ты предложишь посмотреть своей подруге?
Как она будет преодолевать языковой барьер, если учесть, что она не знает русского языка?




Введение

Проблема

Вопросы

Описание структуры и содержание кейса.   «Ты в октябре 2014 года в Египте познакомилась с египтянкой.

Слайд 10Рефлексия:

Что нового вы узнали с этого мастер - класса?


Встречались ли вы

раньше
с данной технологией?

Используете ли вы в своей практики технологию Кейс-стади?

Что осталось для вас не понятным
после этого мастер - класса?



Ваши пожелания и рекомендации.

Рефлексия:Что нового вы узнали с этого мастер - класса?Встречались ли вы раньше с данной технологией?Используете ли вы

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть