Презентация, доклад к уроку доброты на тему Как вести себя в команде?

Тема № 6.Как вести себя в команде?

Слайд 1Как вести себя в команде?
Презентацию приготовила
учитель начальных классов
МБОУ СШ № 12
г.о.г.

Выкса
Щербатова Светлана Николаевна
Как вести себя в команде?Презентацию приготовилаучитель начальных классовМБОУ СШ № 12г.о.г. ВыксаЩербатова Светлана Николаевна

Слайд 2Тема № 6.
Как вести себя в команде?

Тема № 6.Как вести себя в команде?

Слайд 3Какое слово не подходит к остальным? Почему?
Добрый, смелый, сильный, жадный, отзывчивый.

Лживый,

ленивый, щедрый, заносчивый, равнодушный.
Какое слово не подходит к остальным? Почему?Добрый, смелый, сильный, жадный, отзывчивый.Лживый, ленивый, щедрый, заносчивый, равнодушный.

Слайд 4Виртуальное путешествие в горы

Виртуальное путешествие  в горы

Слайд 5Какие качества лишние?
Разобщенность
Способность и умение оказать помощь
Дисциплинированность
Умение работать в команде
Желание противопоставить

себя другим(выделиться)
Сплоченность
Лень
Доверие
Равнодушие
Жадность


Какие качества лишние?РазобщенностьСпособность и умение оказать помощьДисциплинированностьУмение работать в командеЖелание противопоставить себя другим(выделиться)СплоченностьЛеньДовериеРавнодушиеЖадность

Слайд 6 Непредвиденные ситуации

Непредвиденные     ситуации

Слайд 7 Этикетная задача
Возьмете ребенка-инвалида в путешествие
Будете отговаривать
Останетесь равнодушным к их

желанию
Категорически откажитесь взять их с собой
Этикетная задачаВозьмете ребенка-инвалида в путешествиеБудете отговариватьОстанетесь равнодушным к их желаниюКатегорически откажитесь взять их с собой

Слайд 8МЫ РАЗНЫЕ
Вместе живут на огромной планете Разные взрослые, разные дети. Внешностью

разные и цветом кожи, Но, безусловно, мы в чём-то похожи! Всем нам счастливыми хочется быть, Новые звёзды на небе открыть, Крепко дружить, не бояться «другого». Друг мой в коляске, а что здесь такого? Едет он с нами наперегонки, Вместе рыбачим мы с ним у реки. Нет между нами преград и обид, Он самый лучший, наш друг-инвалид! Годы пройдут, и мы станем взрослее, Ростом повыше, по жизни мудрее, И поменяется мир весь вокруг, Но рядом останется преданный друг!
МЫ РАЗНЫЕ   Вместе живут на огромной планете Разные взрослые, разные дети. Внешностью разные и цветом

Слайд 9Вывод:
Чтобы жить в согласии друг с другом, нужно уметь подчинять

свои желания другим, нужно уважать чужое мнение и уметь работать в одной команде.
Вывод: Чтобы жить в согласии друг с другом, нужно уметь подчинять свои желания другим, нужно уважать чужое

Слайд 10Наша команда

Наша команда

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть