Презентация, доклад на тему Нестандартная самоподготовка в 7 кл.

Содержание

Цель: формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания. Задачи: Образовательная: совершенствовать умение выразительно читать текст; закрепить навык безошибочного списания букв, слогов, предложений; развивать умение решать примеры. Коррекционно – развивающая: корректировать внимание, память, операции мышления; развивать умение слушать

Слайд 1 Самоподготовка
в 7

классе.
Подготовила: воспитатель КОУ ВО «Бутурлиновская школа- интернат для обучающихся с ОВЗ»
Авраменко Ирина Александровна

Самоподготовка      в 7 классе.Подготовила: воспитатель КОУ ВО «Бутурлиновская школа-

Слайд 2Цель: формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания. Задачи: Образовательная: совершенствовать умение выразительно читать

текст; закрепить навык безошибочного списания букв, слогов, предложений; развивать умение решать примеры. Коррекционно – развивающая: корректировать внимание, память, операции мышления; развивать умение слушать и понимать сказанное. Воспитательная: воспитывать самостоятельность и ответственность.
Цель: формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания. Задачи: Образовательная: совершенствовать умение выразительно читать текст; закрепить навык безошибочного

Слайд 3Релаксация Закройте глаза. Вы слышите шум моря, волны накатываются на берег и

с шумом возвращаются. В дали, на заходе солнца вы видите приближающийся корабль, под крики чаек.
Релаксация Закройте глаза. Вы слышите шум моря, волны накатываются на берег и с шумом возвращаются. В дали,

Слайд 4Корабль знаний

Корабль знаний

Слайд 6Чтение

Чтение

Слайд 7Лев Николаевич Толстой (1828 -1910)

Лев Николаевич Толстой (1828 -1910)

Слайд 8Тема: «Итоговое занятие по произведению Л.Н. Толстого «Кавказский пленник»

Тема:  «Итоговое занятие по произведению Л.Н. Толстого «Кавказский пленник»

Слайд 10Узнайте героя рассказа


Узнайте героя рассказа

Слайд 14Почему попали в плен герои?

(Найдите в тексте)
Почему попали в плен герои?

Слайд 16 Расскажите, как вели себя в плену Жилин и Костылин?

Расскажите, как вели себя в плену Жилин и Костылин?

Слайд 19Почему побег пленников был неудачным? Прочитать в тексте стр. 121-124.

Почему побег пленников был неудачным?   Прочитать в тексте стр. 121-124.

Слайд 20Прочтите слова в тексте, которые выражают смысл: «Настоящий друг».

Прочтите слова в тексте, которые выражают смысл: «Настоящий друг».

Слайд 21Мораль – нельзя товарища оставлять в беде.

Мораль –  нельзя товарища оставлять в беде.

Слайд 24Молодцы!

Молодцы!

Слайд 27Тема: «Существительные 3 – го склонения»

Тема: «Существительные 3 – го склонения»

Слайд 291 склонение - земля, сестра, дедушка. 2 склонение - дуб, солнце. 3 склонение

- лень, мышь.
1 склонение - земля, сестра, дедушка.  2 склонение - дуб, солнце.  3 склонение - лень,

Слайд 32К 3 – му склонению относятся существительные женского рода, которые в

именительном падеже единственного числа оканчиваются на мягкий знак (ь). Мебель, степь, скатерть.
К 3 – му склонению относятся существительные женского рода, которые в именительном падеже единственного числа оканчиваются на

Слайд 34Письменная работа Упр.116 стр. 90

Письменная работа Упр.116 стр. 90

Слайд 39Тема : «Умножение и деление на 10, 100, 1000».

Тема : «Умножение и деление  на 10, 100, 1000».

Слайд 40Какие шарики лишние?

Какие шарики лишние?

Слайд 4260 : 10 = 7300 : 100 = 5000 : 1000 =
Уменьшите

число в:
60 : 10 = 7300 : 100 = 5000 : 1000 =
60 : 10 =  7300 : 100 = 5000 : 1000 =Уменьшите число в:

Слайд 44Самостоятельная работа

Самостоятельная работа

Слайд 46География

География

Слайд 47Тема: «Экологические проблемы севера. Охрана природы тундры».

Тема: «Экологические проблемы севера. Охрана природы тундры».

Слайд 51Тяжёлый гусеничный транспорт
Тракторы и вездеходы, передвигаются на гусеницах и уничтожают тонкий

плодородный слой почвы.
Тяжёлый гусеничный транспортТракторы и вездеходы, передвигаются на гусеницах и уничтожают тонкий плодородный слой почвы.

Слайд 52Нарты -
это лёгкие сани

Нарты -это лёгкие сани

Слайд 53На Чукотке строят два типа грузовых нарт: вязаные и вязаные-прутовые. Материалами

для изготовления нарт служат стволы лиственницы, местной каменной березы, прутья березы и ивы, рога оленей и ремни из кожи морского зверя.
На Чукотке строят два типа грузовых нарт: вязаные и вязаные-прутовые. Материалами для изготовления нарт служат стволы лиственницы,

Слайд 54Человек влияет на природу следующим образом:

*Техника на гусеницах и современные автопоезда разрушают почву, восстановление занимает десятки лет. *Истощение грунтовых пород исключает возможность ведения сельскохозяйственных работ. *Преступный промысел браконьеров пагубно влияет на биоразнообразие. *Добывание ряда полезных ископаемых и сырья загрязняет воздух, водоемы. Нередко можно встретить горящие нефтяные озера, выгоревшие земли, ранее усыпанные растительностью. Плохая транспортная доступность приводит к скоплению промышленных и отходов быта. *Длительный выпас животных на пастбищах оленей. Для решения проблем, для изучения природной зоны и ее охраны создаются национальные парки и заповедники.
Человек влияет на природу следующим образом:

Слайд 55*Экологами разработаны и введены официальные ограничения по выпасу оленьих стад.  *Отказ от

использования гусеничного транспорта в пользу техники с шинами. *Создание заповедных зон, где проводится работа по разведению редких представителей флоры и фауны. Они охраняются законом, нанесение вреда природе карается уголовной и административной ответственностью. К крупным заповедникам относят: Кандалакшский на Кольском полуострове, Ненецкий на берегу реки Печора, Таймырский неподалеку от Норильска.

Решение проблем

*Экологами разработаны и введены официальные ограничения по выпасу оленьих стад.  *Отказ от использования гусеничного транспорта в пользу

Слайд 59Интересные факты
 
В заповеднике больше всего в мире северных оленей - около

700 тыс. представителей.
В 1974 г. в заповедник завезли овцебыка, который очень неплохо прижился на этой территории. Это дало возможность заполнить экологическую нишу и помогло восстановлению особенностей природопользования народов Севера.
Большая часть Заповедника – это зона вечного льда. За весь период наблюдений в заповеднике было замечено два прихода белого медведя. Оба раза его видели на территории, удаленной от моря до 300 км.
На этой заповедной территории никогда не велась деятельность человека. Исключением является рубка лесов местными оленеводами. Именно по этой причине Таймырский заповедник – это идеальный участок естественной природы для научного мониторинга.
Центр заповедника – с. Хатанга – обычно выбирают начальным пунктом для путешествия к Северному полюсу. На территории заповедника можно увидеть редкое и очень красивое природное явление – Северное сияние.
Интересные факты В заповеднике больше всего в мире северных оленей - около 700 тыс. представителей.В 1974 г. в

Слайд 64В заповедных водах обитают морские млекопитающие – ластоногие и китообразные. Редкими

являются серый и гренландский тюлени, усатый кит, а многочисленными – морж, белуха, нерпа, морской заяц. Где еще можно увидеть такое разнообразие животных, которые находятся в Ненецком заповеднике? Он стал надежным местом обитания таких живых существ, как атлантический морж, огромный гренландский кит, тундровый лебедь, белоклювая гагара и др.

Интересные факты

В заповедных водах обитают морские млекопитающие – ластоногие и китообразные. Редкими являются серый и гренландский тюлени, усатый

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть