Презентация, доклад на тему Урок оранжевого мяча

Содержание

закрепляющий. Тип урока:

Слайд 1
Учитель физической культуры
МБОУ СОШ № 13 ст. Незлобной
МАРТИРОСЯН НУНЭ СЕРГЕЕВНА.

Урок физической культуры в 4 классе

Тема: "Праздник оранжевого мяча" (приёмы игры в баскетбол).

Учитель физической культурыМБОУ СОШ № 13 ст. НезлобнойМАРТИРОСЯН НУНЭ СЕРГЕЕВНА. Урок физической культуры в 4 классе

Слайд 2
закрепляющий.
Тип урока:

закрепляющий. Тип урока:

Слайд 3
фронтальная;
групповая.
Форма проведения:

фронтальная; групповая. Форма проведения:

Слайд 4
спортивный зал.
Место проведения:

спортивный зал. Место проведения:

Слайд 5
2 баскетбольных мяча;
2 кегли;
4 гимнастические палки;
каждому ребёнку медаль (золотая, серебренная);
маты;
магнитофон;
свисток.


Оборудование:


2 баскетбольных мяча;2 кегли;4 гимнастические палки;каждому ребёнку медаль (золотая, серебренная);маты;магнитофон;свисток. Оборудование:

Слайд 6
совершенствование изученных приёмов игры в баскетбол;
развитие физических качеств;
создание эмоционального

комфорта, дружеских отношений;
укрепление здоровья учащихся.

ЦЕЛЬ:

совершенствование изученных  приёмов игры в баскетбол;развитие физических качеств;создание эмоционального комфорта, дружеских отношений;укрепление здоровья учащихся. ЦЕЛЬ:

Слайд 7
закрепление основных приёмов игры в баскетбол;
возможность для детей

реализовать умения и навыки, полученные на уроках в соревнованиях с достойным соперником;
развитие ловкости, силы, быстроты, подвижности;
ознакомление с ТБ при занятиях играми и эстафетами;
воспитание чувства коллективизма, дисциплинированности, товарищества, честности в спортивной борьбе.

Задачи:

закрепление основных приёмов игры  в баскетбол; возможность для детей реализовать умения и навыки, полученные на

Слайд 8
I часть урока - подготовительная
II часть урока - основная
III часть урока

- заключительная

ХОД УРОКА:

I часть урока - подготовительнаяII часть урока - основнаяIII часть урока - заключительная ХОД УРОКА:

Слайд 9
Организационный момент:
построение в одну шеренгу;
приветствие, задачи на урок;
беседа по ТБ.
Вводная часть:
строевые

упражнения;
ходьба обычная; на носках, руки за головой; на пятках вперёд, руки на поясе;
лёгкий бег; бег на пятках вперёд, руки на поясе;
спортивная ходьба;
обычная ходьба – восстановление дыхания;
перестроение в две колонны;
комплекс общеразвивающих упражнений

Подготовительная, вводная часть 8 минут:


Организационный момент:построение в одну шеренгу;приветствие, задачи на урок;беседа по ТБ.Вводная часть:строевые упражнения;ходьба обычная; на носках, руки за

Слайд 10
Элементы баскетбола:
вступительное слово;
1-ое испытание «Кенгуру»;
2-ое испытание «Кто из вас самый быстрый»;
3-е

испытание «На ловкость»;
4-ое испытание «На внимание»;
5-ое испытание «На взаимопонимание и выручку».

Основная часть 24 минуты:

Элементы баскетбола:вступительное слово;1-ое испытание «Кенгуру»;2-ое испытание «Кто из вас самый быстрый»;3-е испытание «На ловкость»;4-ое испытание «На внимание»;5-ое

Слайд 11
релаксация (под спокойную музыку дети располагаются на матах);
подведение итогов урока;
выявление лучшей

команды;
оценивание (каждому ученику вручается «золотой» или «серебряный» значок за работу на уроке;
домашнее задание;
мои пожелания.

Заключительная часть 3 минуты:

релаксация (под спокойную музыку дети располагаются на матах);подведение итогов урока;выявление лучшей команды;оценивание (каждому ученику вручается «золотой» или

Слайд 12
Правильное дыхание при выполнение физических упражнений;
Ходьба на носках;
Ходьба на пятках;
Комплекс общеразвивающих

упражнений.

НАГЛЯДНОСТЬ:

Правильное дыхание при выполнение физических упражнений;Ходьба на носках;Ходьба на пятках;Комплекс общеразвивающих упражнений.НАГЛЯДНОСТЬ:

Слайд 13 Выполняя физические упражнения, очень важно правильно дышать. Разводить

руки в стороны, поднимать их вверх, прогибаться, распрямляться, вставать и т.п. нужно, делая вдох. Опускать руки, наклоняться, приседать, - делая выдох. Дышать следует через нос. При больших физических нагрузках (быстром беге, поднятии тяжестей) выдох делают через рот. Уметь управлять дыханием – значит уметь управлять собой. Медленный, длительный выдох помогает расслабляться, успокоиться.
Выполняя физические упражнения, очень важно правильно дышать. Разводить руки в стороны, поднимать их вверх,

Слайд 16Комплекс общеразвивающих упражнений без предметов

Комплекс общеразвивающих упражнений      без предметов

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть