Презентация, доклад на тему Техника безопасности на занятии волейболом

Учащийся должен: - иметь коротко остриженные ногти; - заходить в спортзал, брать спортивный инвентарь и выполнять упражнения с разрешения учителя; - бережно относиться к спортивному инвентарю и оборудованию, не использовать его не по назначению; -

Слайд 1ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЗАНЯТИИ ВОЛЛЕЙБОЛОМ
К занятиям допускаются учащиеся: - отнесённые по состоянию

здоровья к основной и подготовительной медицинским группам; - прошедшие инструктаж по мерам безопасности; - имеющие спортивную обувь и форму, не стесняющую движений и соответствующую теме и условиям проведения занятий.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЗАНЯТИИ ВОЛЛЕЙБОЛОМК занятиям допускаются учащиеся: - отнесённые по состоянию здоровья к основной и подготовительной

Слайд 2Учащийся должен:
- иметь коротко остриженные ногти; - заходить в спортзал,

брать спортивный инвентарь и выполнять упражнения с разрешения учителя; - бережно относиться к спортивному инвентарю и оборудованию, не использовать его не по назначению; - знать и выполнять настоящую инструкцию. За несоблюдение мер безопасности учащийся может быть не допущен или отстранён от участия в учебном процесс.

Учащийся должен:  - иметь коротко остриженные ногти; - заходить в спортзал, брать спортивный инвентарь и выполнять

Слайд 3Перед началом занятий учащийся должен:
- надеть на себя спортивную

форму и обувь; - снять с себя предметы, представляющие опасность для других занимающихся (часы, серёжки и т.д.); - убрать из карманов спортивной формы режущие, колющие и другие посторонние предметы; - под руководством учителя подготовить инвентарь и оборудование, необходимые для проведения занятий; - под наблюдением учителя положить мячи на стеллажи или в любое другое место, чтобы они не раскатывались по залу и их легко можно было взять для выполнения упражнений; - по команде учителя встать в строй для общего построения.

Перед началом занятий учащийся должен:  - надеть на себя спортивную форму и обувь; - снять с

Слайд 4во время занятий при выполнении упражнений в движении учащийся должен:

- избегать столкновений с другими учащимися, «перемещаясь спиной» смотреть через плечо; - исключать резкое изменение своего движения, если этого не требуют условия игры; - соблюдать интервал и дистанцию; - быть внимательным при перемещении по залу во время выполнения упражнений другими учащимися; - по окончании выполнения упражнений потоком вернуться на своё место для повторного выполнения задания с правой или левой стороны зала.

во время занятий при выполнении упражнений в движении учащийся должен:  - избегать столкновений с другими учащимися,

Слайд 5Передача
- после подбрасывания мяча над собой отбивать мяч в сторону

партнёра кончиками пальцев, образующими «треугольник»; - при приёме следить за полётом мяча, принимать его над головой встречным движением рук на кончики пальцев, а сильно летящий мяч – двумя руками снизу на предплечья; - не отбивать мяч ладонями; - во время передач через сетку не трогать её руками, не толкать друг друга на сетку.

Передача - после подбрасывания мяча над собой отбивать мяч в сторону партнёра кончиками пальцев, образующими «треугольник»; -

Слайд 6Подача, нападающий удар
- убедиться, что партнёр готов к приёму

мяча; - соизмерять силу удара в зависимости от расстояния до партнёра; - выполнять удар по мячу напряжённой ладонью; - не принимать сильно летящий мяч двумя руками сверху.

Подача, нападающий удар  - убедиться, что партнёр готов к приёму мяча; - соизмерять силу удара в

Слайд 7Во время игры учащийся должен:
- знать простейшие правила игры

и соблюдать их; - следить за перемещением игроков на своей половине площадки; - производить замены игроков на площадке, когда игра остановлена и учитель дал разрешение; - выполнять подачу и прекращать игровые действия по свистку учителя или судьи; - передавать мяч другой команде передачей под сеткой. При подаче нельзя наступать на линию, а при приёме мяча – задерживать его в руках, выполнять передачу захватом.

Во время игры учащийся должен:  - знать простейшие правила игры и соблюдать их; - следить за

Слайд 8Во время игры нельзя:
- дразнить соперника; - заходить на его

сторону; - касаться сетки руками и виснуть на ней. По окончании партии переходите на другую сторону площадки по часовой стрелке, по возможности обходя волейбольные стойки, а, проходя под сеткой, не отвлекайтесь, смотрите вперёд, наклонив туловище и голову.

Во время игры нельзя:  - дразнить соперника; - заходить на его сторону; - касаться сетки руками

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть