Презентация, доклад на тему РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ УРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДМЕТУ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Содержание

Процесс обучения понимается не только как усвоение системы знаний, умений и навыков, но и как процесс развития личности, обретения духовно-нравственного и социального опыта

Слайд 1РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЧЕРЕЗ УРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДМЕТУ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Учитель физической культуры
Овчинникова Татьяна Александровна

РЕАЛИЗАЦИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ          ЧЕРЕЗ УРОЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Слайд 2Процесс обучения понимается не только как усвоение

системы знаний, умений и навыков, но и как процесс развития личности, обретения духовно-нравственного и социального опыта


Процесс обучения понимается      не только как усвоение системы знаний, умений и навыков, но и как процесс

Слайд 3ПРОБЛЕМА

В связи с введением во всех общеобразовательных учреждениях федерального государственного образовательного

стандарта, изменились подходы к формированию учебных планов общеобразовательных учреждений.



ПРОБЛЕМАВ связи с введением во всех общеобразовательных учреждениях федерального государственного образовательного стандарта, изменились подходы к формированию учебных

Слайд 4ЦЕЛЬ ПРОЕКТА



Цель - реализация требований ФГОС через структуру урока

ЦЕЛЬ ПРОЕКТАЦель - реализация требований ФГОС через структуру урока

Слайд 5АКТУАЛЬНОСТЬ
Особенность ФГОС нового поколения – деятельностный характер, который ставит главной

задачей развитие личности ученика. Поставленная задача требует перехода к новой системно-деятельностной образовательной парадигме, которая, в свою очередь, связана с принципиальными изменениями деятельности учителя, реализующего новый стандарт.

АКТУАЛЬНОСТЬ Особенность ФГОС нового поколения – деятельностный характер, который ставит главной задачей развитие личности ученика. Поставленная задача

Слайд 6ЗАДАЧИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Укрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных

возможностей организма.
Формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с общеразвивающей направленностью, техническими действиями и приемами базовых видов спорта.
Освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни.
ЗАДАЧИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯУкрепление здоровья, развитие основных физических качеств и повышение функциональных возможностей организма.Формирование культуры движений, обогащение двигательного

Слайд 7ЗАДАЧИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ


Обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности,

самостоятельной организации занятий физическими упражнениями.
Воспитание положительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.
ЗАДАЧИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯОбучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями.Воспитание положительных

Слайд 8ПОНЯТИЕ УРОКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Уроки физической культуры – это основная форма организации

учебной деятельности учащихся в процессе освоения ими содержания предмета

ПОНЯТИЕ УРОКА  ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫУроки физической культуры – это основная форма организации учебной деятельности учащихся в процессе

Слайд 9РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ПРЕДМЕТА «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»


1. Метапредметные результаты.
2. Предметные результаты.
3. Личностные

результаты.
РЕЗУЛЬТАТЫ ОСВОЕНИЯ  СОДЕРЖАНИЯ ПРЕДМЕТА  «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»1. Метапредметные результаты.2. Предметные результаты.3. Личностные результаты.

Слайд 10ПОНЯТИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Технологическая карта урока – обобщенно-графическое выражение сценария урока,

основа его проектирования, средство представления индивидуальных методов работы. Проект урока – это представленный учителем план проведения урока с возможной корректировкой (заложенной изначально вариативностью урока).

ПОНЯТИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКАТехнологическая карта урока – обобщенно-графическое выражение сценария урока, основа его проектирования, средство представления индивидуальных

Слайд 11ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В отличии от стандарта первого поколения, ФГОС – развивающий

и прогностический инструмент модернизации системы образования.
Изменяется структура, содержание, расширяется сфера действия и назначение образовательного стандарта



ЗАКЛЮЧЕНИЕВ отличии от стандарта первого поколения,   ФГОС – развивающий и прогностический инструмент модернизации системы образования.Изменяется

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть