Презентация, доклад по спорту на темуАнализ уровня развития скоростной силовых качеств у футболистов разной квалификации

Настоящая исследовательская работа последовательно раскрывает тему, касающуюся совершенствования скоростно-силовых качеств футболистов . Часто, скоростно-силовую борьбу рассматривают, как нарушение правил игры, а работу над развитием этих качеств начинают лишь с

Слайд 1 УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Тема:Анализ уровня развития скоростно-силовых качеств

у футболистов разной квалификации и методика их совершенствования

Хожиев Шохрух Саиджаппар угли

УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТАТема:Анализ уровня развития скоростно-силовых качеств у футболистов разной квалификации и

Слайд 2 Настоящая исследовательская работа последовательно раскрывает тему, касающуюся

совершенствования скоростно-силовых качеств футболистов .
Часто, скоростно-силовую борьбу рассматривают, как нарушение правил игры, а работу над развитием этих качеств начинают лишь с 14-15 лет.
Степень подготовленности футболиста тренер определяет, сообразуясь с его антропометрическими данными и габаритами тела. Объективные критерии для определения скоростно-силовой подготовленности, в этом случае, отсутствуют. Учитывая, что в Узбекистана принята практика, что футболисты 15-17 лет могут уже пробоваться в дубле. И юношеские сборные страны. Настала необходимость изучить этот вопрос. Способность футболиста преодолевать сопротивление внешней и внутренней среды – качество, достигаемое в процессе многолетней подготовки. Для того, чтобы знать модельные характеристики «скоростно-силового порога» нужны объективные данные о количественных и качественных характеристиках игровой деятельности. Для этого существует методики регистрации всей игровой деятельности, как в игре, так и в тренировочном процессе.
В игре, чтобы в ходе борьбы преодолеть сопротивление противника и добиться победы своей команды, игроки обеих команд применяют разнообразные технические приемы, двигательные действия и тактические комбинации. Их можно классифицировать по всем техническим приемам, а также по качеству исполнения.

ВВЕДЕНИЕ

Настоящая исследовательская работа последовательно раскрывает тему, касающуюся совершенствования скоростно-силовых качеств футболистов .

Слайд 3Цель и Задачи исследования
Цель исследования: разработка оптимальной методики совершенствования скоростно-силовых качеств

футболистов .
Для достижения поставленной цели необходимо было решить следующие задачи:
1. Определить показатели физической подготовленности футболистов
2. Определить показатели эффективности игровой деятельности футболистов, в соревновательных условиях.
3. Выявить взаимосвязь показателей эффективности игровой деятельности с уровнем физической подготовленности футболистов.
Цель и Задачи исследованияЦель исследования: разработка оптимальной методики совершенствования скоростно-силовых качеств футболистов .Для достижения поставленной цели необходимо

Слайд 4Методы исследования
Анализ научно-методической литературы
Педагогические наблюдения
Регистрация соревновательной деятельности
Метод математической статистики
Организация исследования
Методы

и организация исследования
Методы исследованияАнализ научно-методической литературыПедагогические наблюденияРегистрация соревновательной деятельности Метод математической статистикиОрганизация исследованияМетоды и организация исследования

Слайд 5Динамика эффективности выполнения ТТД во время игры (90 мин.), до применения

комплекса упражнений на совершенствование скоростно-силовых качеств.
Динамика эффективности выполнения ТТД во время игры (90 мин.), до применения комплекса упражнений на совершенствование скоростно-силовых качеств.

Слайд 6Динамика эффективности выполнения ТТД во время игры (90 мин.) после применения

комплекса упражнений на совершенствование скоростно-силовых качеств.
Динамика эффективности выполнения ТТД во время игры (90 мин.) после применения комплекса упражнений на совершенствование скоростно-силовых качеств.

Слайд 7Сравнительный анализ показателей эффективности выполнения ТТД на протяжении всего времени матча

(90 мин.) до и после проведения эксперимента.
Сравнительный анализ показателей эффективности выполнения ТТД на протяжении всего времени матча (90 мин.) до и после проведения

Слайд 8Выводы
1. Анализ показателей технической и физической подготовленности футболистов

15-17 лет, проведенный в процессе исследования, говорит о разной степени их подготовленности юных футболистов, которая, в свою очередь, объясняется недостатками комплектования группы.
2. Эффективность игровой деятельности футболистов остается невысокой, что говорит о недостаточной физической и технико-тактической подготовке.
3. Результаты исследования подтверждают взаимосвязь между уровнем развития физических качеств у футболистов 15-17 лет и технической подготовленностью. Это подтверждают протоколы тестирования и регистрации технико-тактической деятельности.
4.Комплектование футболистов происходит по спортивно-игровым показателям успешности ведения соревновательной деятельности, а не по принципу перспективности футболистов для игры в профессиональных клубах и сборных юношеских команд страны.
5. Установленная взаимосвязь эффективности совершенствования технике от уровня развития физических качеств, говорит о том, что главным критерием подготовки должно быть наличие функционального «запаса прочности».
Выводы   1. Анализ показателей технической и физической подготовленности футболистов 15-17 лет, проведенный в процессе исследования,

Слайд 9Практические рекомендации
Главное внимание при совершенствовании скоростно-силовых качеств

футболистов 15-17 лет должно быть уделено выполнению упражнений технико-тактической направленности в соревновательных условиях.
В группах совершенствования ДЮСШ и СДЮШОР, должны быть сконцентрированы все футболисты старшего юношеского возраста (15-17 лет), независимо от их принадлежности к команде.
Для совершенствования недостающих физических или технико-тактических качеств футболистов необходимо составлять индивидуальный план, с указанием недостатков, а также средств и методов подготовки и рекомендовать его выполнение каждому из учащихся.
Если в группе (команде) ведется регистрация соревновательной деятельности, то ее результаты должны доводиться до самих учащихся, для анализа и принятию мер по исправлению малоэффективных ТТД.
Практические рекомендации    Главное внимание при совершенствовании скоростно-силовых качеств футболистов 15-17 лет должно быть уделено

Слайд 10СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть