Презентация, доклад по физкультуре на тему Звезды баскетбола. Майкл Джордан

ДетствоМайкл Джеффри Джордан родился в нью-йоркском Бруклине 17 февраля 1963 года. Его родители были простыми американцами и никогда не отличались спортивным телосложением или высоким ростом. А потому рассчитывать на яркие успехи в баскетболе нашему сегодняшнему герою

Слайд 1Звезды баскетбола
Майкл Джордан

Звезды баскетболаМайкл Джордан

Слайд 2Детство
Майкл Джеффри Джордан родился в нью-йоркском Бруклине 17 февраля 1963 года.

Его родители были простыми американцами и никогда не отличались спортивным телосложением или высоким ростом. А потому рассчитывать на яркие успехи в баскетболе нашему сегодняшнему герою было достаточно сложно.
ДетствоМайкл Джеффри Джордан родился в нью-йоркском Бруклине 17 февраля 1963 года. Его родители были простыми американцами и

Слайд 3В раннем возрасте Майкл всегда любил спорт, однако долгое время игрой

номер 1 для него оставался бейсбол. Джордан мечтал стать известным питчером, а потому много времени проводил с мячом и бейсбольной перчаткой. Весьма примечательно, что подобное усердие довольно-таки скоро принесло свои плоды. Выступая в детской команде, Майкл Джордан уже к двенадцати годам сумел стать одним из лучших питчеров в своей возрастной категории. 
В раннем возрасте Майкл всегда любил спорт, однако долгое время игрой номер 1 для него оставался бейсбол.

Слайд 4 ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ
В студенческой лиге Майкл Джордан впервые за всю свою карьеру

начал играть атакующего защитника. К новому амплуа он привык не сразу, однако со временем все же нашел свою игру. В сезоне 81/82 он стал настоящим лидером своей команды, а в финале чемпионата студенческой лиги даже забил решающий гол, который, собственно, и сделал команду Университета Северной Каролины чемпионом всего розыгрыша.
ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ В студенческой лиге Майкл Джордан впервые за всю свою карьеру начал играть атакующего защитника.

Слайд 5Впоследствии наш сегодняшний герой не сбавлял оборотов. Он выступал очень ярко,

а потому регулярно попадал в число лучших баскетболистов чемпионата. В 1983-м и 1984-м годах его имя включалось в символичную сборную лиги. В 1984-м Майкл Джордан и вовсе был признан ее лучшим игроком. 

Стоит отметить, что 1984-й год и вовсе стал поворотным в карьере звездного баскетболиста. В этот период он оставил Университет Северной Каролины, дабы участвовать в драфте НБА, однако два года спустя все-таки окончил ВУЗ и получил степень бакалавра в области географии. На тот момент он уже являлся одной из главных звезд НБА и звездного «Чикаго Буллс». 

Впоследствии наш сегодняшний герой не сбавлял оборотов. Он выступал очень ярко, а потому регулярно попадал в число

Слайд 6На протяжении своей карьеры наш сегодняшний герой играл всего лишь за

два профессиональных клуба – «Чикаго Буллс» и «Вашингтон Уизардс». В составе данных коллективов он был настоящей звездой.

Он был шестикратным чемпионом НБА, двукратным чемпионом Олимпиады, а также обладателем бессчетного множества прочих наград.

На протяжении своей карьеры наш сегодняшний герой играл всего лишь за два профессиональных клуба – «Чикаго Буллс»

Слайд 7За много лет выступлений в НБА Майкл Джордан несколько раз прерывал

и возобновлял свою карьеру, однако всегда неизменно находился на виду. У него было множество рекламных контрактов, миллионные гонорары, а также целая армия поклонников. Однако этот великий спортсмен всегда оставался собой – простым американским парнем, который выкладывается на тренировках на все сто.
За много лет выступлений в НБА Майкл Джордан несколько раз прерывал и возобновлял свою карьеру, однако всегда

Слайд 8СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Слайд 9Использованные источники:
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maykl-dzhordan.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB
https://www.sports.ru/michael-jordan/

Использованные источники:http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-maykl-dzhordan.htmlhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BBhttps://www.sports.ru/michael-jordan/

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть