Слайд 3 Знаменитый Инсбрук можно по праву назвать олимпийским городом, или даже мировой

столицей зимних Олимпиад. Этот городок уже дважды становился олимпийской столицей в 1964 и 1976 годах.
Знаменитый Инсбрук можно по праву назвать олимпийским городом, или даже мировой столицей зимних Олимпиад. Этот городок

Слайд 4Церемония открытия, сопровождавшаяся красочным представлением, прошла в присутствие 15 тыс. зрителей

Церемония открытия, сопровождавшаяся красочным представлением, прошла в присутствие 15 тыс. зрителей на открытой арене Бергисель в Инсбруке.

Слайд 5Россия на I юношеских Олимпийских играх была представлена 68-ю спортсменами в

15 видах спорта
Россия на I юношеских Олимпийских играх была представлена 68-ю спортсменами в 15 видах спорта

Слайд 6НАШИ МЕДАЛИСТЫ

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Слайд 9Первую золотую медаль сборной России принесла Ульяна Кайшева, став победительницей биатлонной гонки

преследования на 7,5 километров
Первую золотую медаль сборной России принесла Ульяна Кайшева, став победительницей биатлонной гонки преследования на 7,5 километров

Слайд 11Анастасия Седова завоевала золото в лыжных гонках на дистанции 5

км классическим ходом
Анастасия Седова  завоевала золото в лыжных гонках на дистанции 5 км классическим ходом

Слайд 13 Золото в одиночном фигурном катании завоевала Елизавета Туктамышева

Золото в одиночном фигурном катании завоевала  Елизавета Туктамышева

Слайд 15 Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях

танцевальных дуэтов
Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов

Слайд 17Александр Селянинов стал чемпионом Олимпиады в лыжной гонке на 10 км  классическим стилем

Слайд 19Сборная России, состоящая из биатлонистов Ульяны Кайшевой и Ивана Галушкина и

лыжников Анастасии Седовой и Александра Селянинова - серебряный призер в смешанной эстафете по лыжным гонкам биатлону
Сборная России, состоящая из биатлонистов Ульяны Кайшевой и Ивана Галушкина и лыжников Анастасии Седовой и Александра Селянинова

Слайд 20Молодежная сборная России - серебряный призер Инсбрука. В финальном матче ребята

уступили сборной Финляндии по буллитам
Молодежная сборная России - серебряный призер Инсбрука.  В финальном матче ребята уступили сборной Финляндии по буллитам

Мария Симонова и Дмитрий Драгун выиграли бронзовые медали в танцах на льду

Слайд 25Фи Фигуристы Анастасия Долидзе и Вадим Иванов – бронзовые призёры в соревнованиях

спортивных пар
Фи  Фигуристы Анастасия Долидзе и Вадим Иванов – бронзовые призёры в соревнованиях спортивных пар

Слайд 26 Александр Селянинов принес бронзовую медаль в лыжном спринте свободным стилем. Для

него это уже вторая награда на Играх в Инсбруке
Александр Селянинов принес бронзовую медаль в лыжном спринте свободным стилем. Для него это уже вторая

Слайд 27Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко стала бронзовым призером в слаломе

Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко стала бронзовым призером в слаломе

Слайд 28Российский конькобежец Василий Пудушкин стал бронзовым медалистом в конькобежном масс-старте

Слайд 29 Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль ЮОИ-2012, завоевав бронзу в

спринте.
Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль ЮОИ-2012, завоевав бронзу в спринте.

Слайд 30Фигурист Феодосий Ефременков завоевал бронзу юношеской Олимпиады в Инсбруке

Фигурист Феодосий Ефременков завоевал бронзу юношеской Олимпиады в Инсбруке

Слайд 31Медальный зачёт — неофициальный командный зачёт по количеству медалей, полученных спортсменами

Слайд 32 "Первые зимние юношеские Олимпийские игры превзошли все ожидания и заложили крепкий

фундамент для будущих Игр", - сказал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

Первые зимние юношеские Олимпийские игры объявлены закрытыми

Слайд 33Наши спортсмены вернулись домой

Наши спортсмены вернулись домой

Слайд 34 Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил участников, победителей и призёров Первых зимних юношеских

Олимпийских игр 2012 года
Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил участников, победителей и призёров Первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года

Слайд 35Следующие юношеские зимние Олимпийские игры состоятся в норвежском городе Лиллихаммер