Презентация, доклад по физической культуре Волейбол в России

Волейбол – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника.

Слайд 1Презентация по физической культуре для студентов 2-го курса: «Волейбол»

Презентация по физической культуре для студентов 2-го курса: «Волейбол»

Слайд 3Волейбол – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить

мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника.
Волейбол – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом,

Слайд 4История возникновения : Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Дж. Моргану, преподавателю

физического воспитания одного из колледжей Холиока. В 1895 году на одном из своих уроков он подвесил сетку ( и предложил своим ученикам перебрасывать через неё баскетбольную камеру.
История возникновения : Считается, что волейбол возник благодаря Уильяму Дж. Моргану, преподавателю физического воспитания одного из колледжей

Слайд 5Основные правила: Волейбольный матч состоит из партий. Длительность волейбольной партии

не ограничена и продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет 25 очков.
Основные правила:  Волейбольный матч состоит из партий. Длительность волейбольной партии не ограничена и продолжается до тех

Слайд 6Правила подачи:

Мяч вводится в игру подачей, подающая команда определяется при помощи жребия. После каждого перехода права подачи от одной команды к другой, игроки перемещаются по зонам по часовой стрелке. Подача осуществляется из-за задней линии. Если подающий заступает, отправляет мяч за пределы поля или попадает в сетку, то команда теряет подачу, а противник получает очко. Принимать подачу имеет право любой игрок, но обычно это спортсмены первой линии. Подача не блокируется.
Правила подачи:

Слайд 7Спасибо за внимание !!!!

Спасибо за внимание !!!!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть