Презентация, доклад по физической культуре на тему:Спортивная секция ОФП (баскетбол).

Пояснительная записка.Программа разработана на основе комплексной программы по физическому воспитанию под редакцией В.И.Ляха. В ней прослеживается  углубленное изучение данного вида спорта с расширенным применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, овладением техникой двигательных действий и тактическими

Слайд 1Рабочая Программа секции БАСКЕТБОЛ
Филимонов Александр Александрович
учитель физической культуры,
первая квалификационная категория
«Салымская СОШ №2»

Рабочая Программа секции БАСКЕТБОЛ Филимонов Александр Александровичучитель физической культуры,первая квалификационная категория«Салымская СОШ №2»

Слайд 2Пояснительная записка.
Программа разработана на основе комплексной программы по физическому воспитанию под

редакцией В.И.Ляха. В ней прослеживается  углубленное изучение данного вида спорта с расширенным применением специальных упражнений на развитие координационных способностей, овладением техникой двигательных действий и тактическими приемами по данной специализации. Основная задача руководителя спортивной секции – всестороннее развитие учащихся в процессе овладения физической культурой. Она решается руководителем секции на основе изучения каждого занимающегося, прогнозирования его развития и комплексного воздействия на формирование личности в учебном коллективе. Это осуществляется при обязательном врачебно-педагогическом контроле в процессе обучения. Руководителем секции систематически отслеживается реакция учащихся на предлагаемую нагрузку, проводится наблюдение за самочувствием и выявление признаков утомления и перенапряжения. В процессе обучения прививаются умения и навыки: гигиена спортивной одежды и обуви, гигиена питания, режима дня, техника безопасности и самоконтроль.
Новизной решения данной программы является двигательная деятельность, которая своей направленностью и содержанием связана с совершенствованием физической природы человека. Актуальность программы обусловлена тем, чтобы  появилась потребность у  занимающихся в физическом совершенствовании своего мастерства через соревновательную деятельность в данном виде спорта.

Пояснительная записка.Программа разработана на основе комплексной программы по физическому воспитанию под редакцией В.И.Ляха. В ней прослеживается  углубленное

Слайд 3Цель программы:  подготовка юных баскетболистов для реализации своих достижений в соревновательной

деятельности.
Цель программы:  подготовка юных баскетболистов для реализации своих достижений в соревновательной деятельности.

Слайд 4задачи:

задачи:

Слайд 6ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУРСА

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУРСА

Слайд 32Спасибо за внимание

Спасибо  за внимание

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть