Презентация, доклад по физической культуре на тему Боулз

Игра в боулз (англ. bowls; игра в шары или шары) — традиционная английская спортивная игра, очень популярная в странах Британского содружества, главная цель в которой — подкатить асимметричные шары как можно ближе к небольшому белому шару,

Слайд 1«Боулз»

«Боулз»

Слайд 2Игра в боулз (англ. bowls; игра в шары или шары) —

традиционная английская спортивная игра, очень популярная в странах Британского содружества, главная цель в которой — подкатить асимметричные шары как можно ближе к небольшому белому шару, который называется «Джек» (Jack) или «Китти» (Kitty).
Игра в боулз (англ. bowls; игра в шары или шары) — традиционная английская спортивная игра, очень популярная

Слайд 3Шары называются — «woods» («вудс» или деревянные шары), так как в

прошлом они изготавливались из твёрдых пород древесины (дуб, осина). Но в наши дни часто используется твердый каучук или многослойный синтетический материал. Каждый «вудс» изготовлен таким образом, что одна из его сторон является более скошенной, чем другая — это обуславливает смещение центра тяжести шара. При правильном броске смещённый центр тяжести заставляет шар катиться по слегка изогнутой траектории, что осложняет процесс игры.
Шары называются — «woods» («вудс» или деревянные шары), так как в прошлом они изготавливались из твёрдых пород

Слайд 4В боулз обычно участвуют две команды по одному (одиночки), по два

(пары), по три (тройки) или четыре (квартет) человека. Одиночки и пары обычно играют с четырьмя шарами, иногда с двумя, тройки обычно с тремя, а четверки всегда играют с двумя шарами.
В боулз обычно участвуют две команды по одному (одиночки), по два (пары), по три (тройки) или четыре

Слайд 5Историки полагают, что игра в шары возникла еще в Древнем Египте.

Египтяне играли в эту игру при помощи маленьких камешков. Данный факт был установлен благодаря найденным артефактам при раскопках захоронений, относящихся ориентировочно к 5 веку до нашей эры. Данный вид спорта стал популярен во всем мире и принял множество разнообразных форм, таких как: Bocce («бочче», Италия), Bolla («бола», Саксония), Bolle («боле», Дания), Boules («буль», Франция) и Ula Miaka («Ула Миака», Полинезия).
Самый старый корт, на котором до сих пор проводят игры в шары, находится в городе Саутгемптон, Англия. Данный корт, согласно историческим записям, используется для игр с 1299 нашей эры.
Историки полагают, что игра в шары возникла еще в Древнем Египте. Египтяне играли в эту игру при

Слайд 6Лоун Боулз — игра в шары на траве
Лоун Боулз обычно

проводится на газоне с длиной 30,18 — 40,23м (33 — 44 ярдов).
Лоун Боулз — игра в шары на траве Лоун Боулз обычно проводится на газоне с длиной 30,18

Слайд 7Индор Боулз — игра в шары в закрытом помещении
Индор Боулз

является аналогом игры на траве, лишь с тем различием, что в помещении вместо газонов используются дорожки с искусственным покрытием, которые по своей длине идентичны тем, которые используются в играх на газонах.
Индор Боулз — игра в шары в закрытом помещении Индор Боулз является аналогом игры на траве, лишь

Слайд 8Шот Мэт Боулз — игра в шары на коротких дорожках.
Шот Мэт

Боулз проводится на дорожках размером 12,2-13,75 м на 1,83-1,9м (40-45 на 6 футов) при использовании стандартных шаров.
По центру игрового поля находится специальный блок, разделяющий поле на две части. Данный блок не дает игроку возможности сделать прямой бросок на «Джек». Игрокам при броске необходимо учитывать смещенный центр тяжести шара, таким образом, чтобы при движении он огибал центровой блок и попадал в цель.
Шот Мэт Боулз — игра в шары на коротких дорожках.Шот Мэт Боулз проводится на дорожках размером 12,2-13,75

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть