Презентация, доклад на тему Передачи в баскетболе Передача от груди — наиболее распространенный и эффективный способ быстро передать мяч партнеру

Передача от груди.Передача от груди — наиболее распространенный и эффективный способ быстро передать мяч партнеру. Эффективен, если между игроками команды, владеющей мячом, нет игроков соперника. Пасующий, держа мяч близко к груди, толкает мяч вперед. В большинстве случаев

Слайд 1Передачи в баскетболе.

Передачи в баскетболе.

Слайд 2Передача от груди.
Передача от груди — наиболее распространенный и эффективный способ быстро

передать мяч партнеру. Эффективен, если между игроками команды, владеющей мячом, нет игроков соперника. Пасующий, держа мяч близко к груди, толкает мяч вперед. В большинстве случаев следует пускать мяч по прямой — это наиболее быстрый способ передачи мяча принимающему.
Передача от груди.Передача от груди — наиболее распространенный и эффективный способ быстро передать мяч партнеру. Эффективен, если между

Слайд 3Передача об пол.
Передача, при которой мяч ударяют об пол перед тем,

как он достигает партнера. Немногие защитники достаточно быстры, чтобы перехватить мяч, ударяющийся об пол, вот почему так полезна передача об пол. Если нападающий оказался в трудной ситуации или не хочет сделать передачу совсем рядом с защитником, когда принимающий находится в выгодной позиции для броска, передача с отскоком может оказаться лучшим вариантом.
Передача об пол. Передача, при которой мяч ударяют об пол перед тем, как он достигает партнера. Немногие

Слайд 4Передача над головой
При такой передаче принимающий должен получить мяч на уровне

подбородка или выше. Если это передача сверху вниз, то опускающийся до пояса принимающего мяч сковывает движения рук принимающего, которому трудно решить как принять мяч — держа большие пальцы вверх или вниз.

Несмотря на опасность перехвата, пас в баскетболе над головой соперника также может быть успешным. Часто используется, когда есть очевидная разница в росте между вами и защитником.

Передача над головой При такой передаче принимающий должен получить мяч на уровне подбородка или выше. Если это

Слайд 5Выполнил: Ватрушкин артем.
Спасибо за внимание.

Выполнил: Ватрушкин артем.Спасибо за внимание.

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть