Презентация, доклад по физической культуре Семь необычных видов спорта

Зрелищная спортивная игра с мячом, возникшая в 1970-х годах в США . В России ее аналог существовал еще в середине прошлого века и назывался «зоська» Игроки перекидывают друг другу с помощью только ног небольшой, чуть

Слайд 17 необычных видов спорта, входящих
в моду.

7 необычных видов спорта, входящих в моду.

Слайд 2Зрелищная спортивная игра с мячом, возникшая в 1970-х годах в США

. В России ее аналог существовал еще в середине прошлого века и назывался «зоська» Игроки перекидывают друг другу с помощью только ног небольшой, чуть мягкий и как бы несерьезный мячик, наполненный твердыми шариками — футбэг, который ни за что не должен падать на пол. 

Футбэг

Зрелищная спортивная игра с мячом, возникшая в 1970-х годах в США . В России ее аналог существовал

Слайд 3 Этот вид спорта пришел из США и был разрекламирован американским кинематографом. Черлидинг

сочетает в себе фрагменты шоу, гимнастических упражнений с акробатическими элементами, а также перестроения с танцевальными движениями, задорные кричалки и пирамиды. Заниматься этим видом спорта особенно рекомендуется молодым девушкам: он не дает изнурительных нагрузок, но позволяет сформировать хорошую фигуру и поддерживать мышцы в тонусе. 

Черлидинг

 Этот вид спорта пришел из США и был разрекламирован американским кинематографом. Черлидинг сочетает в себе фрагменты шоу,

Слайд 4За рубежом, в северных странах гонки на собаках начали проводиться более

100 лет назад. На российском Севере собачьи упряжки активно использовались в транспортных целях, но спортивные соревнования не проводились. Увлечение россиян этим видом спорта началось несколько лет назад вместе с модой на собак северных пород. Современные гонки проводятся в разных вариантах: с одной собакой и с целой упряжкой, с гонщиком, бегущим за собакой и едущим на нартах или тележке.

Гонки на собачьих упряжках

За рубежом, в северных странах гонки на собаках начали проводиться более 100 лет назад. На российском Севере

Слайд 5Петанк — старинная европейская игра, ставшая во Франции чуть ли не

национальным видом спорта. Сейчас петанк активно развивается в России и в будущем может вытеснить популярный, но уже поднадоевший боулинг. Суть игры состоит в том, что игроки двух команд на прямоугольной площадке по очереди бросают увесистые металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром-кошонетом или выбить своим шаром шары противников.

Петанк

Петанк — старинная европейская игра, ставшая во Франции чуть ли не национальным видом спорта. Сейчас петанк активно

Слайд 6Городки — чуть ли не единственный из трендовых видов спорта с чисто

российскими корнями.   Суть состоит в том, чтобы игроки поочередно бросками бит выбили с площадки определенное количество различных фигур, составленных из пяти деревянных цилиндрических «городков». Эта игра позволяет постепенно наращивать спортивную форму, обеспечивая тренировку-разминку без больших физических затрат.

Городки

Городки — чуть ли не единственный из трендовых видов спорта с чисто российскими корнями.   Суть состоит в

Слайд 7Фризби (англ Frisbee — летающая тарелка) — это спортивные игры с

летающим диском родом из США.  То, что вытворяют с диском спортсмены, не поддается описанию: они прыгают, падают, кувыркаются и исполняют множество головокружительных трюков. Эти занятия не только обеспечивают отличную физическую форму и прекрасное настроение: особо ценится дух благородства и честности, ведь в алтимейте нет судей, все спорные моменты решаются игроками команд.

Фризби

Фризби (англ Frisbee — летающая тарелка) — это спортивные игры с летающим диском родом из США.  То,

Слайд 8Крокет — спортивная игра, зародившаяся во Франции и распространившаяся в Великобритании.  В

ней участвуют две команды (или два игрока). Задача состоит в том, чтобы ударами деревянного молотка на длинной ручке провести свои шары через расставленные в определенном порядке воротца. Крокет нравится тем, кто любит бильярд и шахматы. Там есть где развернуться стратегическому мышлению. При игре в крокет требуется твердая рука, хороший глазомер, выдержка и комбинационное тактическое мышление. 

Крокет

Крокет — спортивная игра, зародившаяся во Франции и распространившаяся в Великобритании.  В ней участвуют две команды (или

Слайд 9Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Что такое shareslide.ru?

Это сайт презентаций, где можно хранить и обмениваться своими презентациями, докладами, проектами, шаблонами в формате PowerPoint с другими пользователями. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть